Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 32861
  • 1
    4 мая 2019 в 18:06

    Я… Мне трудно описать ситуацию. Проще сказать

    — я никому не нужна, меня никто не любит. Часто возникают мысли о суициде. Друзья есть, но им на меня плевать, они могут перебить, когда я что-то рассказываю, часто обо мне забывают, ну то есть могут заговориться и уйти, когда я прошу подождать. Из этого сразу сделаю вывод: друзей всё же у меня нет… Знаю, вы бы сказали: «А как же родители? Ты о них подумала, ты им нужна». Но нет. У меня в семье мать, я и приёмный брат. Отец от матери ушёл. Ну как, разделил дом и живёт на своей половине. Ещё у мамы есть 2 родных сына, они уже взрослые. Ух… С чего бы начать. Приёмный брат младше меня на 2 года. Сразу скажу — учится плохо. Эта информация понадобится ещё. Он часто как-то меня задирает, ударит как-нибудь, обзовёт. На мои попытки как-то дать сдачи — крики со стороны мамы: «не обращай внимания» или «он же младше». Бывает, я всё-таки даю сдачи и да, мама кричит. Был случай, когда он сам себя бил, а потом кричал что я его бью. Я конечно же получала. Когда у меня была ужасная истерика, я вышла из дому, надеясь, что мама хоть как-то образумится, но нет, я получила ещё больше. На следующий день пришёл один из старших братьев. Он отчитывал меня за то, что я хочу, что бы мой брат оказался в дет доме. На это были причины, он помимо этого ещё и воровал, но это ещё цветочки… Такое было 2 года назад. Я всегда была трудолюбива, но иногда хотелось отдохнуть. Я думаю вы догадались, мама кричала, когда я отдыхала. Тем самым она «высасывала у меня энергию». Мне становилось всё трудней что-то делать, и в итоге делать я ничего не могла, ибо к обеду я уже лежала трупом. Моя родительница кричит уже за некоторые недостатки, типа не протёрла стол. После этого всего сразу истерика. Да, из-за стола. У меня начался период, когда я ничего не делаю, сплю по 8-10 часов и устаю, всегда хожу подавленная, ещё и мама. Начались проблемы с учёбой. Стало больше четвёрок. В 3 четверти 3 по физике. Но там другая история, она ставит мне все плохие оценки и не ставит хорошие. Из-за этого был разнос. Моя мать сказала, что я учусь хуже моего брата! Стоит заметить, что во первых, он в 5 классе, когда я была в 5, я училась на 5. Была только одна 4-ка. На моё мнение мама плевала, сочла это, как всегда, за хамство. Итак, теперь она не пускает меня гулять, забирает телефон. Это далеко не вся история моих мучений. Хотела бы спросить. Что мне делать? У меня есть вариант просто умереть и не слушать все гадости от мамы. Да, она меня обзывает и переодически избивает. Но хотелось бы почитать, что вы думаете об этом и послушать ваш вариант решения этой проблемы.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    4 мая 2019 в 22:40
    Привет. Думаю, надо бороться за себя. Не давать себя обижать никому. Ни друзьям, ни брату, ни маме. Развесить нюни и сдаться проще всего. Поверь, никто так и не поймёт тебя и не скажет: «да, я осознал, что плохо к тебе относился…». Такого не будет, пока ты не будешь себя уважать и не дашь всем отпор! Покажи всем, что ты сильная. Друзей надо найти новых путём знакомства на доп. занятиях, кружках. Лучше записаться куда-то. К примеру, в муз школу, на рисование, на танцы, на уроки иностранного и т. д Такой порыв не будет отвержен твоей мамой и пойдёт тебе на пользу.
    На счёт братьев — могу подъехать на машине и сказать, что я твой парень и не дам тебя в обиду. даже родным. будет уважение… Вся жизнь борьба. Ни у кого не бывает всё гладко. Бывает и хуже.
    Ещё верь в бога, молись и Господь поможет тебе.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×