Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 32826
  • 1
    4 мая 2019 в 05:55

    Здравствуйте, я в 7 классе. Я всегда

    была отличницей, все экзамены, оценки, всегда одни пятерки (уже тошнит от них), даже если выходила 4, я сидела до вечера и исправляла, писала дополнительные, потом до ночи учила уроки дома. Друзей у меня нет, а мама говорит, что мне это не нужно, но я понимаю, что это совсем не так.
    Вчера мы писали, как и все, работу ВПР по обществознанию. Перед работой я готовилась, но я настолько уставала в эти дни, что начала спать везде. Я спала на уроках и в тот день уснула, просто придя домой, на минутку прикрыв веки, т. к. глаза очень болели. В итоге я готовилась ночью. Я всё учила, вспоминала все уроки учителя, всё что она говорила, перечитывала и зубрила учебник, пыталась понять как можно больше и запомнить, зубрила определения.
    Всё это, как оказалось, было зря… Я не написала на 5. Всю жизнь сдавала всё на максимальные баллы, а тут… Я не знаю, что мне делать… Золотой медали и красного диплома мне не дадут. Страшно сказать маме — она расстроится. Ну представьте, у неё все в семье отличники, ни одной ошибочки, ровненько, как по линеечке, а тут… Мне так стыдно. Я умею сдерживать слёзы, но тут меня прям прорвало… Вообще меня часто стало прорывать. Один раз я разрыдалась, читая текст по английскому, просто так. В итоге я просто не знаю как мне быть. Мне так стыдно за этот позор. Теперь это будет пятном на моей жизни, его не отмыть… Страшно, когда я поеду на лето к родственникам, там много маминой семьи. У меня итак репутация среди них не очень, моя двоюродная тридцатилетняя сестра, такое чувство, вообще ненавидит… Когда они узнают, а они узнают, мама считает долгом рассказывать им всё, и говорит, что от них не должно быть секретов. Это будет позор. Из этого выбивается лишь три человека. Я, как главный позор семьи, моя троюродная сестра, которую все все равно безумно любят, и племяшка, которую все обожают…
    На счёт папиной семьи — не лучше. Там я единственная чистая отличница, но мне так стыдно. Когда у меня один раз выходила 4 за четверть, папа был дома, что бывает редко, поэтому я хотела чтобы всё было хорошо, но мама сказала. Мне хотелось разрыдаться на месте, когда мама сказала «Погляди на неё! Эй, двоичница! А чего про оценки не рассказываешь?». Так стыдно…
    Теперь меня все окончательно возненавидят в семье. С одноклассниками и учителями хуже. Меня уже обсмеяли за то, что я не смогла удержать слёзы, а из класса мне выйти не разрешили. Теперь все будут напоминать мне об этом. Учителя поймут, что все эти годы мои оценки были незаслуженны, я так опозорилась в их глазах. Статистика школы упадёт. У нас не так много отличников. Как мне смотреть им в глаза?

    Ещё проблема в том, что мне не с кем поделиться. Я обязана улыбаться, потому что, по моему опыту, когда я плакала при других раньше, меня ненавидели и гнобили… Подруга не поймет, только расстроится…

    Как мне с этим быть?
    Ответить
1 ответ
  • 0
    4 мая 2019 в 13:59
    А что делать хорошистам? Повеситься? Ну ведь это смешно, даже очень …Не всем дано быть отличниками, и ты не должна так сильно себя ругать за это, ведь самое главное — сдать хорошо ЕГЭ, ОГЭ, определиться с направлением …Эта контрольная не повлияет ни на что, особенно если у тебя во всех четвертях 5, то это просто глупо думать о 4 в году (однозначно, это будет 5). И, по секрету тебе скажу, общество — не самый важный предмет. Просто перестань себя накручивать, поговори со своими родителями, выбери себе профессию и иди в этом направлении, а еще лучше — возьми себя в руки и не провали остальные контрольные. И красный диплом, как и золотая медаль, все еще ждут тебя, ведь они выдаются, по моему, по итогам последнего года (или двух лет) обучения)
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×