Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 32752
  • 2
    29 апреля 2019 в 05:35

    Здравствуйте! Возникла проблема, с которой я сама

    не могу разобраться. На данный момент я учусь в 10 классе, но началось всё раньше. В начале 8 класса я поняла, что нравлюсь однокласснику. На тот момент он меня совершенно не интересовал, поэтому все его попытки сдружится более крепко (а контактировали мы не много, так как принадлежали к разным группам общения) я сводила на нет. Ближе к концу года, я так понимаю, ему надоело получать от ворот поворот и он оставил меня в покое. И тут, как вы могли уже догадаться, мы поменялись местами. В конце 8 класса я поняла, что влюбилась. Не могу сказать, что он намеренно игнорировал меня, но и особого внимания не проявлял. Не знаю, кто стучал по моей голове и говорил держать свои чувства в тайне, но получалось у меня это очень хорошо. Моя лучшая подруга только в начале 10 класса догадалась о моём истинном отношении к нему. А вот за последние полгода, кажется, это осталось секретом только для слепых. Но дело не в этом. В том же начале 10 класса я начала понимать, что и он ко мне не ровно дышит. Людей я чувствую хорошо, да и подруга однозначно подтвердила мои догадки, так что сомнений быть не может. И всё же, он не предпринимает никаких действий. Не то чтобы я ждала от него какой-то инициативы (хотя, конечно, вру, потому что кто этого не хочет), но он даже на мои попытки сблизиться никак не реагирует. Я вижу его взгляды, слышу, как он со мной говорит и понимаю, что всё это не просто так. Его старания вести себя по отношению ко мне лучше (даже банально придержать мне дверь и не материться при разговоре со мной) — всё вполне очевидно говорит о том, что у него есть какая-то симпатия ко мне. Но в тоже время: у него было три девушки, я уже не говорю про заигрывания с некоторыми лицами в нашем классе. И опять же, ноль реакции на мои попытки наладить отношения, плюс переодическая холодность. Короче, хотела бы уточнить у вас, по возможности: парни, что вам нужно?! На внешность и ум я не жалуюсь. Вот что мне сделать, чтобы он перестал так неопределённо себя вести? Я откровенно скажу, что намучилась, потому что последние пол года мне просто сносит крышу от его поглядывания. И я молчу, как вскипает душа, когда он начинает флиртовать с другими. Прекрасно понимаю, что тема первой любви заезжена до дыр, что все эти юношеские отношения кажутся (и вполне вероятно, и являются) просто подростковыми проблемами, с которыми сталкиваются все. Но всё же, прошу дать совет, хоть какой-нибудь, потому что уже два года мне как-то конкретно не весело от постоянной боли на душе (сюда вообще-то написала больше потому, что необходимо было высказаться). Просто подойти и всё ему сказать — ну, даже не смотря на то, что я очень боюсь, скоро, видимо, так и поступлю. И боюсь наверно, ещё и потому, что не знаю, что делать, если он предложит встречаться. Отношения между теми, кто учится в одном классе… По-моему, это очень опасно. Да и вне школы у меня очень мало времени, так уж получилось. Боюсь, он будет не в восторге от такого. Что посоветуете?
    Ответить
1 ответ
  • 0
    5 мая 2019 в 00:46
    подойди, скажи: «мне нужно у тебя кое-что спросить, есть к тебе разговор, но не здесь…». И отдай записку с твоим имэйлом («Игорь напиши мне сегодня на этот адрес няша@ру»). Так как боится и он и ты — это будет идеальный вариант. Перешагнуть гордость и страх очень трудно. 90% людей так и не выдают о своих чувствах, а потом мучаются и жалеют, что не набрались смелости. Но уже будет поздно. Время летит быстро…
    На почте напиши: Игорь, хочу сказать тебе откровенно, прямолинейно — не трудно заметить, что ты обращаешь на меня внимание. Если честно, ты мне в принципе тоже нравишься. У тебя есть сейчас отношения? Я к сожалению, не располагаю многим свободным временем для отношений, но если тебе это тебе интересно, то мы могли бы это обсудить. Что скажешь?»
    — Вот примерно так. Парню нужно, чтоб ты ему помогла возобновить связь. А то, что он боится признаться тебе — это нормально. Значит он ещё не потерян) Флирт с другими при тебе — набивает себе тупо цену. Парни знают, что на вас это действует, но не понимают в этом возрасте, что отдаляет от его же цели. Так что, если уж сама давала от ворот поворот и накосячила — сама теперь бери борозды в свои руки.
    По поводу твоих строк- «На внешность и ум я не жалуюсь». — Не надо показывать свой ум на начальной стадии сближения. Это может отпугнуть. Общайся в его диапазоне.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×