Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 32751
  • 1
    29 апреля 2019 в 05:35

    Начну с того, что мне сейчас только

    12 и я хочу просто высказаться кому-то. Возможно никто не станет читать текст с проблемами маленькой девочки и кучей ошибок, но я этот текст пишу только для себя и для людей, которые считают, что они одни с такой проблемой и их никто не понимает.
    И так, у меня затяжная депрессия. Эта депрессия проявляется у меня только зимой и весной. Мне сейчас очень трудно, на столько, что я частенько подумываю о суициде. Но проблема, что я боюсь смерти, и боюсь жизни, и нахожусь примерно по середине. Вы спросите, что заставляет маленькую девочку думать о смерти, я скажу — очень большое давление в школе. На меня орут учителя и ненавидят, у меня нет хороших друзей, а дома давят ещё сильнее. Родители постоянно следят за мной, не понимают и хотят от меня очень многого. Отнимают телефон. Скажете правильно, а вы задумывались, что если ребёнок сидит слишком много времени в телефоне, это не значит, что у него зависимость, может быть он просто избегает мир таким образом. Я сижу в телефоне, чтобы не слышать возмущения родителей и трудности этой жизни, а когда у тебя ещё и нет друзей, без телефона ещё трудней, ведь в соц. сетях, когда ты общаешься с людьми, они не знают, что просто уродливый, прыщавый подросток, который при росте 167 весит 77 кг. И из-за всего этого мне бывает так плохо, что я плачу часами и с каждым разом внутри во мне накапливается столько негатива, а рассказать некому.
    Ещё год назад у меня умерла бабуля. Это был единственный человек, который меня понимал и сильно любил, и которого я любила так, что могла умереть за него. Я в тот момент была в лагере, я была счастлива ведь это был мой первый лагерь и тут меня забирают родители. Я выхожу за ограду лагеря и они с ходу говорят мне, что бабуля умерла, я в тот момент чуть не упала в обморок, у меня была такая истерика, когда её хоронили, меня силой оттаскивали от гроба, я не могла её отпустить. Вы представляете, что это терять самого близкого человека в один момент. У меня до сих пор чувство, что меня пронзили ножом в сердце, это очень больно терять самого родного человека. Всё стало серым и туманным.
    В школе я так же очень плохо стала учится и скоро экзамены, а я не готова, но честно, если я их не сдам и не уеду из-за этого из пыльной Москвы летом, я наложу на себя руки, я только и жду, чтобы уехать на чистый воздух и подумать обо всём, отдохнуть от этой суеты.
    Иногда хочется этого всего уехать далеко-далеко или просто оказаться в белом кубе в космосе вдали ото всех и поплакать и подумать.
    Возможно вы просто назовёте эгоисткой или просто скажите, что я всё преувеличиваю, но это не так, я очень люблю своих родителей и понимаю, как им трудно, но когда ты осознаёшь, что не можешь им помочь, кажешься таким беспомощным и ненужным.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    29 апреля 2019 в 13:08
    Начну с того, что депрессия (затяжная) будет всегда, а не в конкретное время. Знаешь, мне 16 лет, и у меня были те же проблемы, есть те же проблемы, и, скорее всего, будут те же проблемы. Я не смогу тебе помочь каким-либо советом, я просто хочу сказать, что я живу в маленьком пыльном городе (до Москвы 2/3 России), с маленькими, отвратными людьми, которые друг друг знают и ненавидят. В школе меня терпеть не могут учителя, это длится с 5 класса по сей день, есть лишь парочка тех, кто реально хорошо относится ко мне. Родители постоянно говорят, что я бесполезная и намекают, что я испортила им жизнь. Пророчат мне будущее — быть бомжом. Я скатилась в учебе из-за новых неадекватных учителей, из-за давления семьи, из-за того, что я 6 лет нахожусь в состоянии «я вот-вот умру», я каждый день вспоминаю все моменты в жизни, когда мне сделали больно, это еще больше ломает меня. Я не знаю, проживу ли лишний год, сил уже нет. Я не верю, что буду хорошо жить. Что вообще выживу в этом гадком мире. Но, знаешь… есть особенные моменты, помимо блядской школы с кончеными учителями и вечного недовольства семьи. И даже если эти моменты ты встречаешь в соц. сетях — это тоже прекрасно. Я знаю, я проходила периоды резания рук, периоды дружбы в интернете. Сейчас, конечно, я общаюсь с 1 человеком в жизни и с 1 в интернете, но я горда и рада тому, что они со мной.
    Я часто отвлекаюсь в текстах, поэтому к чему я вела… Я живу не в Москве (просто посмотри на маленькие города с населением 300к и меньше), у меня нет выбора в школе, я должна учиться в одной более менее хорошей школе на весь город, а в ней меня терпеть не могут, за спиной куча слез и порезов, которые, видимо, будут появляться еще и еще. У меня нет будущего, я думаю, я уже выросла с такими понятиями. Я хочу сказать, что ты не одна, и нас много таких, и я бы даже пообщалась с тобой, ты прекрасно строишь речь, это удивительно. И ты удивительна и уникальна, а все эти проблемы… через 2 года ты найдешь другие причины быть несчастной, и это просто нужно прекращать. А если нет сил — в таком случае, жизнь сама решит, какой ты станешь. Удачи!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×