Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 32661
  • 0
    31 марта 2019 в 10:49

    Привет всем, кто сейчас это читает… Мне

    16. Казалось бы жизнь только начинается и у тебя должно быть всё просто прекрасно. Но есть одна проблема — это ссоры и конфликты с мамой. Мама очень раздражительная, срывается на меня из-за пустяков. Мне это надоело. У нас, можно сказать, всё уже зашло слишком далеко и я не знаю как избавиться от этих конфликтов.
    Я не выхожу на улицу, нет времени за собой ухаживать из-за дел по дому. У меня депрессия, ненавижу себя, нет друзей, которые поймут, только одна подруга. У неё тоже не очень в жизни… Как можем держимся, но всё надоело.
    И если вы подумали, что это переходный возраст и т. д., то это совсем не так, потому что я не веду себя, как тупой подросток, которому всё надоело…
    Ответить
2 ответа
  • 1
    2 апреля 2019 в 18:51
    Думаю, знаю, о чем ты. Сама через это прошла.
    Думаю, стоит оценить трезво. Мать — такой же человек, как и все. И вот эта раздражительность — это ее слабости, а слабости есть у каждого человека… первый шаг — попытаться проанализировать. Почему происходят конфликты? Какого рода эти конфликты? Если пойти на компромисс, то, возможно, конфликтов получится избежать? Скажем, мать хочет, чтобы ты делала уборку, так если делать уборку, то конфликты прекратяться. Далее, если конфликты не прекращаются — необходимо сесть и поговорить спокойно. Бывает так, что мать не слушает и не слышит, тогда, думаю, будет полезен третий человек, который тебя поддержит, ведь он — не дочь, и мать при разговоре будет совсем иначе на него смотреть. Разговором нужно постараться решить большинство проблем. Определить, что раздражает и почему, и попытаться выработать решение.

    Если же разговор не работает и мать не слышит, то увы, только закалять волю и стараться не обращать внимания. Не реагировать. Игнорировать. Она скажет что-то, а ты пропускаешь мимо ушей. Почему это должно волновать тебя? Ты самостоятельная. Да, это очень сложно, не слышать оскорбления, придирки и так далее, но если ничто другое не помогает, нужно уметь сохранять собственное спокойствие (без этого никуда), и стараться игнорировать.
    Удачи, держись)
    Ответить
  • 0
    10 апреля 2019 в 13:13
    Здравствуйте. Держитесь, обязательно все будет хорошо! ЯНе сдавайтесь, милая
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×