Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 32613
  • 1
    26 марта 2019 в 17:05

    Что делать, если ты проиграл в жизни

    с самого рождения? Ты родился с пятном на пол лица и всю жизнь чувствуешь себя уродом. Ты понимаешь, что у тебя никогда не будет нормальной жизни. Это лишь мечта для тебя. У тебя никогда не будет человека, кому можно будет выговориться. Даже если кому-то ты и понравишься, ты не сможешь ничего сделать, ведь за годы жизни ты стал настолько социофобом, что даже спросить дорогу для тебя это сложный шаг.
    Года два назад я жил без цели, просто жил, существовал, думая, что это просто жизнь, она ничего не значит. Это мне помогало чувствовать себя увереннее в некоторых моментах.
    Сейчас всё поменялось, у меня появилось хобби, я начал заниматься программированием, на это повлияли некоторые факторы, один из таких это любимая игра на телефоне (заставила меня учить английский, она же заставила сделать первое приложение на телефон, это был как бы справочник, к тому времени мне было всего 14). Программирование у меня получалось очень хорошо, к тому времени, как мы начали изучать в школе Pascal, я уже знал на приличном уровне другой язык программирования, который считается самым сложным (С++).
    Большое влияние на меня оказал сериал Mr. Robot, благодаря ему у меня появилась как бы цель в жизни — выучится на программиста и стать хакером…
    Но с недавнего момента планы немного поменялись и у жизни появился шанс хэппиэнда. Я нашёл университет с направлением Кибербезопастность, и что самое главное, он был бесплатным, ну как бесплатным, был шанс поступить бесплатно… Я несколько дней просто узнавал про него информацию, он мне очень понравился. Я мог бы следующие два года учится исключительно на 5, чтобы только туда попасть, даже родители дали на это некоторое согласие, но и тут не обошлось без проблем. Чтобы поступить в университет нужно очень хорошо знать английский (т. к. обучение проходило на нём), но и на это я был согласен, в последнее время у меня было всё неплохо с английским, т. к. я его начал учить (раньше до 9 класса я просто ничего на нём не понимал), был примерно на уровне upper intermediate. Я думал, что найду какой-нибудь учебник, год буду изучать английский, а следующий год готовиться к экзамену по английскому IELTS, но, как оказалось, всё не так просто… Чтобы изучать английский нужно смотреть фильмы, слушать аудиозаписи, разговаривать на нём хотя бы сам с собой, а так как к родителям я тоже относился как бы с социофобией, то не мог им даже сказать про то, что мне нужно будет когда-то говорить на английском, а у меня даже нет своей комнаты, у нас общая с сестрой, которая ведёт себя очень ужасно. С фильмами тоже проблема, т. к. у нас лимитированный трафик, ибо живём в посёлке, где нет проводного интернета. В интернете даже нет нормального учебника по английскому без дебильных картинок. В итоге, как я понял, не стоит ничего менять… И это поступление в университет за границей останется только в мечтах и никакого чуда не произойдёт. В лучшем случае стану программистом и буду дальше пассивно жить…
    Ответить
3 ответа
  • 0
    26 марта 2019 в 19:37
    Наруто хотел стать Хокаге и стал им, вот и ты станешь отличным программистом в будущем зарубежном университете!
    Ответить
  • 0
    30 марта 2019 в 12:21
    Что, если все возможно? Что, если Вы будете каждый день задавать вопросы: Что я могу сегодня сделать, с кем поговорить, куда сходить, кто мне может помочь, чтобы реализовать задуманное? Что здесь на самом деле возможно, о чем я даже не подозреваю? Что потребуется для реализации моего желания? И не будете искать ответы на эти вопросы, а будете жить своей жизнью, видеть, что проявляется в ней под Ваш запрос и делать все необходимое, что проявилось. Что, если Вы позволите этому случиться? Что, если Вы будете просто знать, что это случиться и не важно когда и каким образом? Что тогда станет возможным?..
    Ответить
  • 0
    4 апреля 2019 в 21:37
    Ну да, чудеса происходят редко. Думаю, в данной ситуации скорее помогут усилия и целеустремленность с твоей стороны. Могу посоветовать учебник для подготовки к IELTS (я преподаватель английского), даже с ограниченным трафиком можно скачать учебник и аудио к нему и заниматься. Если интересно, напишу на почту а280487собака yandex.ru
    Думаю, стоит хотя бы попробовать поступить, чем потом жалеть, что даже не попытался. А «стать программистом и дальше пассивно жить», наверно, всегда успеешь
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×