Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 32559
  • 3
    25 марта 2019 в 11:07

    Возможно ситуация вам покажется детской, но мне

    очень сложно понять плохо я поступаю или нет. В общем, суть дела в том, что я перестала общаться с подругами.
    У меня есть (были) две подруги. С одной мы дружим 12 лет, с другой 7 лет. Тем летом у нас был выпускной, мы закончили 11 классов. Девочки уехали в другие города, я же осталась в своём. На новый год они приехали, я этому была безумно рада, думала: «Вот бы почаще нам видеться пока они тут!». Мы как обычно подарили друг другу новогодние подарки. Всё было хорошо. Пока в один день не пришла из магазина моя тётя и не поинтересовалась у моей мамы: «Почему *имя автора* не гуляет с девочками?». В общем, оказалось, что она их два дня подряд видела гуляющих по городу (наш городок не большой и все друг друга знают, спутать она их ни с кем не могла). Я сначала удивилась такой новости, потом обиделась. Мне было очень больно. Да, вы наверное подумали, вот ерунда-то какая, они без тебя всего лишь один раз погуляли. Нет, это уже не один раз. Они гуляли без меня и раньше. Я два раза спрашивала у них, почему вы меня не зовёте гулять? Первый раз они ответили: «Ну ты же всегда отказываешься?». Тогда я стала постоянно соглашаться не зависимо от того были ли у меня дела, даже часто стала сама их звать. Но они всё равно продолжали проводить время вдвоём. Тогда я второй раз спросила. Они сказали, что больше так не будут. И вот опять, я их ждала, я скучала, а они мне «нож в спину». И ладно, когда я реально сильно занята, или даже не в городе, это я понимаю, они гуляют тогда вдвоём, всё справедливо, но когда я свободна… Почему?! Мне много раз было обидно, что я захожу к ним на странички в ВК и у них новые фото в одном месте, при всём при этом я много раз звала их пофоткаться, но они отказывались, не хотели.
    В итоге, после этого новогоднего инцидента, я перестала им писать и отвечать на сообщения. Они поняли, что что-то не так и спросили естественный вопрос. Я им всё объяснила, под конец уточнив, что уже не обижаюсь, но всё кончено, общаться я больше не желаю. В итоге они сказали, что я веду себя как ребёнок, тем самым сделав из меня виновную. На их большие сообщения с обвинениями и ненужными философскими размышлениями я перестала отвечать.
    Вообще я давно заметила, что у нас всё меньше общего, их интересуют теперь мальчики и сайты знакомств, я же увлекаюсь художеством и другими творческими делами. Я не знаю, правильно ли я поступила, перестав с ними общаться, поэтому очень хочу узнать ваше мнение.
    Ответить
2 ответа
  • 1
    25 марта 2019 в 13:16
    Это одно из испытаний, которое тебе нужно пройти, чтобы стать сильнее и поступать мудрее в будущем.
    Потерять друзей — это очень неприятно, но если они больше не проявляют интереса к тебе, то лучший выход — отпусти. Если ты не хочешь с ними общаться — прекрати общение, не убивай себя и свою психику из-за людей, которые уже не испытывают к тебе чувств.
    Дальнейшие попытки звать их гулять скорее всего не дадут результата, и даже если ты их вытянешь — будет уже не то, мягко говоря. Думаю, ты и сама уже в этом убедилась.
    Общайся с людьми, находи новых людей, отношения, дружбу. Но к людям, которые к тебе охладели, не возвращайся — уже ничего не вернешь.
    Ответить
  • 1
    25 марта 2019 в 17:06
    Вы поступили правильно, и не как ребёнок, а довольно зрело — не закатили скандал, а просто прервали общение, сказав, что не обижаетесь, но не хотите больше общаться. Тем девушкам явно интереснее друг с другом, чем с Вами, а Вас они так явно не хотели оттлакивать потому, что боялись показаться плохими в глазах окружающих. Да, грустно и больно. Надеюсь, Вы в скором времени найдёте новых друзей.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×