Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 32501
  • 1
    17 марта 2019 в 17:30

    Моя проблема в том, что мне сложно

    даются отношения с парнями. На самом деле, мне 20 лет, и у меня ни разу не было отношений. Это странно? Или нормально? Наблюдая за своими друзьями, я чувствую себя жалко, хах. Я не страшная, ко мне все всегда относятся хорошо, я всегда старюсь всем помочь, если могу. Я никогда не общалась с парнями близко и, наверное, делаю что-то не так? На меня редко обращают внимание. Маленький рост, немного детское лицо, отсутствие харизмы? Не знаю… Да и я сама за 20 лет не помню, чтобы в кого-то влюблялась. Я чувствую симпатию, но только как к человеку, а не противоположному полу.
    Аромантик? Возможно. И я не знаю, что с этим делать. Я устала готовить маму к тому, что вероятность моего замужества крайне мала (хотя для взрослых людей это покажется таким бредом). Все эти фильмы, книги и т. д. об отношениях заставляют меня чувствовать себя ущербно, ибо я не могу почувствовать, как это, когда тебе кто-то симпатичен. Мне даже немного завидно и обидно, чувствую себя неполноценной что ли…
    Вот так и живём, никто ко мне не испытывает симпатию (может, разве что один раз такое было явно), так и я её тоже ни к кому не испытываю. Вселенная находится в равновесии.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    20 марта 2019 в 19:04
    У меня всё в точности так же, автор, хотя лет мне даже немного больше, чем Вам. Может, Вам будет легче, если Вы поймёте, что Вы такая не одна. Я понимаю Вашу боль и обиду. Тут одно средство — жить дальше, по возможности заняться чем-то интересным в компании других людей, что будет происходить регулярно (это важно!). Возможно, если Вы будете видеть человека долгое время и взаимодействовать с ним, и при этом он будет обаятельным и тактичным — возможно, у Вас всё-таки проснутся чувства. Да, такое удачное стечение маловероятно, да и ещё ведь надо, чтобы и он в Вас влюбился, но всё-таки попробуйте, Вам же больше ничего не остаётся. Я планирую делать так же, только мои «занятия» можно осуществлять в тёплое время года. Разовые встречи (сайты знакомств, посещение разовых мероприятий), как мне кажется, в данной ситуации не подойдут — чувство не успеет «проснуться». Мне кажется мы с Вами можем любить, просто мы чуть более инертны, и чувству нужно больше времени и подпитки, чтобы созреть. Ну и удачи, конечно…
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×