Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 32482
  • 2
    16 марта 2019 в 09:10

    Я не знаю, с чего начать… Этот

    пост-вопрос скорее касается моей психи и состояния, чем описания проблемы.
    Мне 16. Я, вроде, здорова, как мне кажется, то есть не хожу по психологам, не стою на учёте и т. д. и т. п. Мне тяжело даётся общение, слишком тяжело. И однажды я встретила её, человека, который стал мне роднее моей настоящей сестры. Мы встретились 5 лет назад. И с этого момента всё пошло на перекос.
    Сначала появилась неадекватная реакция. От легкой тени или шума я могла вскрикнуть, нелепо подпрыгнуть или даже недалеко убежать, при чём я оставалась в совершенно трезвом рассудке.
    После начались галлюцинации. Они есть до сих пор, и с каждым годом всё сильнее и сильнее. Иногда я перестаю отличать их от реальности… Примерно через минуту после галлюцинации я понимаю, что произошло что-то странное и как будто не в реальности, а в моей голове. Переспрашиваю. Ответ, как правило, отрицательный: ничего не было, никто не кричал, ничто не падало.
    Потом появилась тульпа… Неосознанно. Я могла разговаривать с ней, она отвечала, давала советы. Тульпа была со мной около двух лет, но в последнее время я её не вижу.
    Затем появилось желание резать себя. Я начала себя резать. Не сильно, я не суицидник.
    Да, о суициде. Вслед за шрамами появились мысли и о нём. То есть, я могла стоять на станции в метро и когда замечала поезд, в голову лезли панические мысли по типу «надо срочно прыгать». И так было не только с поездами, с крышами домов, ножами, веревками, холодным оружием. Постоянно.
    Через некоторые время начались панические атаки и нервные тики. В последнее время всё чаще. Галлюцинации усиливаются, но всё-таки большую часть я отличаю от реальности. Я не знаю, что делать.
    Мне кажется, я заранее знаю ответ на вопрос, но всё же, это ведь нормально, да? Или стоит сходить и провериться? Хочу отметить, что на мою повседневную жизнь это практически никак не влияет, то есть за ненормальную меня никто не держит.
    Ответить
Ответов пока нет
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×