Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 32371
  • 2
    16 февраля 2019 в 10:36

    Привет! Я не люблю и не хочу

    жаловаться, но мне так больно, так больно, так больно сейчас. Вышло всё таким образом, что сейчас я не общаюсь ни с кем. Мои друзья — большая компания, меня выбросили, будто собачку. Я давно подозревал, что среди них есть пара человек, которые меня недолюбливают, но разве мог я подумать, что однажды они решат объединиться и отвернуть от меня вообще всех? Я учусь в одиннадцатом классе, и пока все те, с кем я отлично общался, с кем я всегда гулял и тусил, продолжают между собой общаться, гулять и тусить, я сижу с единственным другом, который ушёл из компании вслед за мной и старательно делаю вид, что меня не парит. А меня, ей-богу, парит безумно. Найти другую тусовку немного не вариант, потому что все уже давно сформированы и новых лиц в своём кругу видеть не хотят. Я думал, что смогу справиться с помощью интернет-друзей, но все, словно сговорившись, бросили меня. Лучший друг, с которым я общаюсь уже третий год по интернету, тоже всё больше уходит в реальное общение, последние месяцы вообще не появляясь в сети, отрываясь и трахая всё, что видит.

    Я гей. То есть, не гей — бисексуал. Об этом знает только мой кореш (которому я о своём душевном, так сказать, состоянии, стараюсь не рассказывать, чтобы не доставать) и некоторые интернетовские личности. И это особенно давит сейчас: всю прошлую неделю я был на соревнованиях по волейболу и жил в общаге в комнате с ещё пятью ребятами. Они часто говорили о педиках — и как же мне было ужасно слушать всё это! Поэтому, приехав домой, у меня все те разговоры осадком остались лежать на сердце.

    Мои родители развелись полгода назад и я живу с отцом. Ему плохо — реально плохо, он заливается водкой (нечасто), и очень, очень старается справиться. Я вижу, что у него не выходит. Мать всё еще много плачет и ненавидит себя за то, что, по факту, разрушила семью. Я не знаю, что делать, мне некому даже рассказать обо всём этом. Да и зачем я пишу всё это — не знаю тоже. Я думал, мне станет немного легче. Не стало.
    Ответить
2 ответа
  • 2
    22 февраля 2019 в 17:44
    Привет, я впервые отвечаю кому-то, и если честно вообще впервые на этом сайте. Хотелось просто зайти и почитать о чём беспокоются люди, но тут возник твой текст и он очень тронул. Я не психолог и не намного старше тебя (1 курс в институте), поэтому не ручаюсь за эффективность совета. Но, всё-таки) По окончанию 11 класса, ситуация складывалась схоже с тобой. Близкие каждый шёл своей дорогой, от родителей психологической поддержки нет, я не знаю как и че. Были мысли как бы не кончить всё это. Я решила проблему. Я просто нашла то что люблю, своё хобби (поначалу), потом то ради чего хочется трудиться, потом своё призвание. И всё само собой наладилось. Потому что я больше не зацикливалась на проблемах, на людях, на их мнениях. Я стала проще, вед это всё пустяки. Но это было сложно, очень сложно и виной тому были не обстоятельства, а я сама (комплексы, загоны, неуверенность, лень(самое сложное), СЛИШКОМ много мыслей). Я просто села и всю ночь писала о себе, прям структурой. Что я люблю, что не люблю, что хочу, что мне в себе нравиться и не нравиться. Поставила цели (у меня были похудеть (у тебя может подкочаться), научиться видеосъёмке, выучить язык и и. д). И потом составила план как мне это всё делать. Это вообще очень занимательно строить планы. И когда ты делаешь это ты по-любому должен общаться, ведь любая деятельность связанна с коммуникацией, так и найдёшь друзей. Поэтому вот мой совет: пойми что ты реально любишь, начни совершенствоваться в этом, общаясь, прося советы и жить станет полегче. Конечно легко сказать, но ты ещё реально молод, ты можешь всё, ты свободен. Не страшно ошибиться, волноваться, быть осуждённым тли непонятым — это всё пройдёт, это пустяки. Останутся итоги твоих трудов.
    Ответить
  • 1
    5 марта 2019 в 15:21
    Понимаю твоё состояние, тоже сейчас остался всего-то один друг, с которым даже не гуляю. Общаюсь в основном только с людьми в Интернете, безумно напрягает это, но ничего не поделаешь.
    Единственное, что могу посоветовать в данной ситуации, так это забить на них на всех большой болт, не бегай за людьми, не расстраивайся из-за них, как бы банально это ни звучало. Да, безумно тяжело остаться в один момент без друзей, потерять веру в людей, осознать, что жизнь не такая уж прекрасная, но нужно это пережить, стиснув зубы. Думаю, если ты переживешь этот период в своей жизни, то станешь намного сильнее. Нужно понять и запомнить, что все люди с тобой не на всю жизнь, даже самые лучшие друзья могут стать ненавистными врагами, знаю по себе.
    Но при это будь открыт для людей, кто знает, быть может, человек, которого ты видишь, в будущем станет для тебя лучшим другом.
    Что касается ориентации, то это твое личное дело, запомни!Да, мерзко слышать подобное, но не все люди толерантны, к сожалению.
    В семье тоже все на кул, но тут я даже не могу ничего посоветовать. Думаю, что тебе не под силу будет это все разрешить, хотя, кто знает…Они сами взрослые люди, которые должны взять себя в руки.
    Удачи тебе, пусть все наладится!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×