Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 32190
  • 1
    10 января 2019 в 12:37

    Доброго времени суток. Мне 17 лет. Живу

    с родителями. С детства было такое, что не выходила из комнаты даже в туалет, если дома находились гости или кто-то посторонний. Сейчас ужасно стесняюсь зайти на кухню. Раньше была анорексия, сейчас булимия… Возможно, связано с этим. Очень часто, собираясь зайти на кухню и взять что-то, если там находятся приятели родителей, задумываюсь о такой ерунде. «Они увидят, что я взяла, допустим, кусочек курицы или салат. Я сейчас уйду в комнату, буду есть, а они будут думать, как я ем это… Всё детально представлять…». Я здраво понимаю, что это невозможно. Возможно только в том случае, если гость такой же шизик, как и я. Ну, правда, зачем взрослому человеку думать о таком? Это бред… А я не могу. Родители часто делают замечание, ругают, что я не выхожу, говорят, что эта квартира — моя и я могу делать всё, что захочу. А я знаю, что на моей территории чужие. Иногда доходит до плача, который долгое время не могу остановить. Буду очень благодарна за «вербальную» помощь.
    Ответить
2 ответа
  • 0
    10 января 2019 в 14:49
    Привет!
    Ты же самая уже решила свою проблему. Ты видишь и понимаешь, что мир вокруг — не такой страшный. Тебе не нужна помощь со стороны. Тебе нужно просто встать и пойти съесть курицу. Можно даже спросить «Вы не против, если я присоединюсь к вам?» И кааак сесть и кушать с ними.
    Здесь нужно только действовать, а не ждать совета. Не жалей себя и ничего не бойся. Подумай, что ты можешь больше, чем делаешь сейчас.
    Боишься до тех пор — пока держишь это в голове. Отпускай этот страх с помощью экспериментов. Все люди падают, но потом, поднимаются.
    Ответить
  • 0
    10 января 2019 в 20:13
    Возможно, родители не догадываются, что приглашение гостей в дом необходимо обсуждать заранее всей семьёй. Ты можешь поговорить об этом с мамой, если отец сочтёт нужным, он также подключится к беседе. Ты можешь объяснить, что тоже можешь радоваться гостям и чувствовать себя при них уютно, просто тебе было бы гораздо приятнее знать о приходе гостей заранее.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×