Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 32018
  • 1
    11 декабря 2018 в 11:56

    Сейчас мне всего 13 лет, переходный возраст

    и всё такое, ну, вы понимаете. Семья полная: мама, папа, братик… Ещё тогда, когда мама была беременна, 3 года назад, я уже постоянно думала о суициде. А ведь всё это было из-за мамы. Она постоянно ругалась на меня, иногда чем-то задевала. Родился брат, всё внимание досталось ему. Я уже приняла это.
    Внушение. Я, как и большинство подростков, считала себя слишком полной, в последствии чего: ещё больше веса, унижение себя, слёзы, обмороки, проблемы с животом. Мама с папой говорили: «Мы отвезём тебя в больницу», но нет. Так прошёл год, здоровье ещё хуже, никаких больниц. Но, в один прекрасный день заболел живот. Болит неделю. Съездили в больницу. Никаких проблем нет. Проблемы с животом появляются до сих пор.
    Недоверие. Мама постоянно разговаривает и переписывается с друзьями, иногда больше внимания уделяется им, чем мне с братом. Как и все, мне было интересно с кем она переписыватся. Григорий (не скрываю имя). На лице у мамы улыбка, сообщения, вот уже на протяжении всего года. Знакомые дяди. Им я тоже стала недоверять. Сны. И везде изменяет именно мама.
    Упрёки. Постоянные упрёки, даже сейчас мама зашла в комнату и начала отчитывать меня. Иногда подшучивает надо мной. Мне не приятно.
    Школа. Учусь как могу. Расскажу, пожалуй, сегодняшнюю ситуацию. Получила три десятки и восемь (десятибальная система). Первые слова «любимой» мамочки: «А где плохие оценки?». Я стою, пытаюсь не рыдать, мама до сих пор читает нотации. Но, всё заканчивается недовольными словами «хорошо».
    Общество. Я не знаю почему, но я начинаю всё больше и больше бояться большого скопления людей, даже родственников. Правда, с одноклассниками всё намного проще. Накипело. Хочу съехать, но жить тут мне предстоит ещё 5 лет. Дайте пожалуйста совет, как не обращать на это внимание?
    Ответить
2 ответа
  • 0
    2 января 2019 в 16:48
    начни с самооценки. нужно уважать и любить себя, несмотря на мнение общества или семьи. ты начинаешь бояться людей, потому что не увена в себе. прими то, что твои родные просто тебя недооценивают. ты живёшь и учишься только для себя. когда тебе говорят что-то плохое, просто знай что это не так, и со временем перестанешь обращать внимание. понимаю, легко сказать, но будет тяжело принять себя. постарайся, и всё наладится, солнышко.
    желаю удачи, и прости за ошибки
    Ответить
  • 0
    3 января 2019 в 12:29
    Я думаю, нужно постараться не обращать внимания, отвлекайся на что-то другое, не слушай, всё будет хорошо.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×