Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 31910
  • 1
    30 ноября 2018 в 13:08

    Мне 16 лет и я считаю себя

    лохушкой. Моя младшая сестра душа компании, каждый день гуляет со своими друзьями. А я даже не могу подать ей хороший пример. У меня нет хороших отношений с мамой, нет уважения со стороны одногруппников, нет друзей с которыми я могу погулять. Чёрт, у меня даже в твиттере мало читателей. Когда я в колледже, я как будто нахожусь в скорлупе. Я всего боюсь, сижу с грустным лицом и у меня двойки из-за боязни выходить на кафедру отвечать. Своим немногочисленным друзьям постоянно предъявляю претензии, а всё потому, что боюсь быть не нужной. Я устала от панических атак. Моя семья не видит никаких проблем, поэтому и к психологу не могу обратиться (мне просто не дадут на него денег). Раньше я думала, что главную роль играет внешность, но даже сейчас, имея хорошие данные, я отпугиваю людей. Я устала бороться каждый день, я просто хочу быть нормальной девочкой подростком, иметь парня и друзей, любить себя и быть любимой.
    Ответить
4 ответа
  • -1
    2 декабря 2018 в 02:11
    Дорогой автор, извиняюсь за резкость, но снемите розивые очки!
    Жизнь это не сказка про принца на белом «гелентвагене».
    Давайте по порядку:
    1) Зачем вырасщивать в себе лицемера и пытаться кому-то угодить? Вы хотите стать лицемеркой? Это дорога в один конец. Нужно быть собой, не улыбаться человеку, если он вам противен или неприятен. Отстаивать свою точку зрения.
    2) Плохие отношения с родителями не говорят о том, что виноваты вы. Есть много семей, где родители себя ведут неподобающим образом, пьют, разговаривают на матах в присутствии детей и т. д. Может им на работе жопу дерут, а они на вас отыгрываются.
    3) «Чёрт, у меня даже в твиттере мало читателей» — честно скажу, эта фраза меня малось взбесила, почему все считают, что колличество подписчиком/друзей в соц. сетях это показатель собственной крутости? Мой вам совет, не используйте соц сети впринципе, если вы находитесь на территории РФ, почему? Вот почему https://yakapitalist.ru/news/zakon-o-socialnykh-setyakh/, все ваши аккаунты прозрачны, любую вашу информацию силовики прочтут, даже если она скрыта от всех. Хотите общаться с людьми не боясь «сказать что-то лишнее», чтобы потом не сесть в сизо или тюрьму — используйте шифрованные каналы связи, анонимные, защищённые соц. сети, для штатного общения между друзьями как пример — Viber или Briar.
    4) «Раньше я думала, что главную роль играет внешность» это конечно подло с вашей стороны, так считать, ну до ладно. На самом деле главную роль играют «деньги и связи» и если вы не жополиз и вор, то в нынешнем мире вам будет очень не сладно, говорю как есть, но никак не призываю, переходить на сторону зла, их и так как тараканов уже…
    5) «Я устала бороться каждый день» Автор, вы извините, но вам всего лишь 16 лет, мне почти 31 я вкусил все эти «прелести жизни» ещё будучи учась в 5 классе, но меня не сломали и по сей день, поэтому вытрите сопли, станьте серьёзной, сильной личностью и боритесь!
    Ответить
  • -1
    7 декабря 2018 в 16:28
    Вы высказали свою точку мнения.
    На самом деле их невообразимо много.

    Вы из другого времени, в этом случае не нужно сравнивать.
    Будучи пятиклассником…не сломали и по сей день…
    у всех разный характер, воспитание и т. п.
    Вы правы в том, что косяк может быть со стороны родителей…
    т. к. находясь с человеком, выражающим негативные эмоции, мы сами становимся полны негатива…

    слишком легко сказать «будь серьезным, вытри сопли», для совершения данных действий понадобится невъебенное количество времени.
    ибо если человек слаб, его ментальное здоровье хромает, то никакой речи о борьбе быть практически не может.
    этому человеку нужна помощь, в качестве эмоциональной поддержки…
    и
    мотивация…
    без нее никуда.
    Ответить
  • 0
    7 декабря 2018 в 16:31
    точку зрения*
    извиняюсь
    т9………………………………………………………………………
    Ответить
  • 0
    10 декабря 2018 в 21:48
    Я просто не понимаю причём тут розовые очки. Мне жаль, что в ваших глазах я показалась лицемеркой. И если мне 16 лет, это ещё не значит, что все мои проблемы это пустяки.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×