Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 31881
  • 2
    25 ноября 2018 в 13:52

    Добрый день, мне 16 лет и я

    полный неудачник. Я с детства мечтал стать спортсменом, чемпионом. Папа меня водил на самбо, где я очень хорошо тренировался и скажу, что у меня были большие успехи, пока не начались проблемы со здоровьем (а именно с позвоночником) и я прекратил заниматься (и я не могу заниматься физическими нагрузками). На тот момент мне уже было 14 лет и я не знал, как продолжить жизнь, какую профессию выбрать, ведь кроме спорта у меня ничего нет — ни других талантов, ни мозгов. Сейчас я уже потерял все способности, всю силу, которую я натренировал в течении 9 лет, когда занимался самбо. В других профессиях я просто не могу, потому что мой мозг просто не тянет. Что мне делать? Я уже на грани, не могу больше, всё, что я начинаю, рушится у меня на глазах. У меня ничего не получается. Я не знаю, куда буду поступать, у меня нет цели. Я не знаю, чем я буду жить завтра. Родители тоже не знают чем мне помочь. Пожалуйста, помогите мне каким-нибудь советом. Буду благодарен.
    Ответить
7 ответов
  • 0
    25 ноября 2018 в 15:20
    Я не уверена, я не знаю какие у Вас проблемы со здоровьем(насколько все плохо), но попробуйте лечебную физкультуру, кто знает может Вам это поможет.
    Попробуйте послушать классическую музыку, может Вас привлечет какой-либо инструмент и Вы готовы будете всю жизнь отдать ради него.
    Попробуйте почитать книги разного характера от истории до обо всех животных, может Вам понравится писать книги.
    Но конечно, я бы посоветовала побольше общайтесь с родителями, с семьей. Может общение с родней подтолкнет Вас к чему-либо и у Вас появятся свои принципы и цели, а может и новые возможности.
    Надеюсь я помогла, удачи
    Ответить
  • 1
    25 ноября 2018 в 15:48
    Спорт требует наличия характера и силы воли. Если у вас они были, когда вы занимались спортом, то и сейчас никуда не делись. А значит у вас хватит силы воли и характера, чтобы начать все сначала. По поводу ума, не думайте что все кто уделял внимание учебе такие умные и продвинутые по жизни. Поверьте моему опыту, большинство специалистов и топ-менеджеров компаний с красивыми дипломами не соответствуют занимаемой должности. Очень много случайных людей. В жизни люди добиваются успеха в основном за счет только одного своего сильного качества, а не за счет набора. Это может быть настойчивость, вера в себя, умение договариваться с людьми, аналитическое мышление и т. д. Главное определите одно свое сильное качество, развивайте его и добивайтесь успеха.
    Ответить
  • 0
    27 ноября 2018 в 11:57
    Привет. Есть очень много хороших книг — автобиографий великих людей.
    Почитай такие книги по саморазвитию
    Семь навыков высокоэффективных людей
    Путешествие в поисках смысла жизни (Рами Блект)
    Ответить
  • 0
    27 ноября 2018 в 16:37
    Предложу свой глупенький совет. Если ты кроме самбо ничего не знаешь, может стать тренером для других детей/подростков/взрослых? Это тебе поможет ещё больше узнать о твоём любимом виде спорта, также оно не будет так сильно влиять на здоровье! Удачи тебе) Прислушайся ещё к ответам выше)
    Ответить
  • 0
    28 ноября 2018 в 05:09
    Подумайте над тем, что вам сейчас интересно. Если нет каких-то явных интересов, пробуйте себя во всем, чтобы понять, что вас привлекает.
    Если у вас есть мс, то, может, действительно попробовать стать тренером?
    Не переживайте сильно по поводу отсутствия сейчас у вас академических школьных знаний. Пока что продолжайте учиться, как учились, кроме предметов которые сдавать на экзаменах-задайтесь целью сдать их хорошо, потому что потом, если вы всё-таки поймете, что вам интересно, вам придется гораздо больше нагонять. А так вы уже сейчас можете начать готовиться к русскому, истории, английскому, математике и параллельно думать, что вам интересно. Когда же придет это осознание вы легко сможете восполнить знания по предмету, трубующемуся в этой области и будете поступать уже с полной уверенностью! Главное не опускайте руки и не отчаивайтесь! Не зацикливайтесь на проблемах, ищите выход, ищите решение, альтернативу. Можете еще начать изучать биологию, т. к. она нужна при поступлении на физкультурный, что в последствии вам позволит стать тренером, если это всё еще актуально! В общем, не теряйте надежду и желание!!!
    Ответить
  • 0
    28 ноября 2018 в 18:02
    Прочитай Кодо Саваки «Тебе») чтобы добить до 50 символов, напишу ещё слов)
    Ответить
  • 0
    2 января 2019 в 00:37
    16 лет это не адекватный возраст иллюзий и взросления, просто пойми это и смирись, я это тоже проходил в 14-16 лет, но дальше взрослеешь и становится легче, начинаешь снова все понимать и жизнь ярче …все возвращается, надо ждать просто…
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×