Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 31880
  • 2
    24 ноября 2018 в 11:02

    Вот уже второй год я не могу

    найти себя. Всё кажется таким бесполезным и тяжёлым. У меня нет ни цели, ни мечты, словно моё существование не приносит никакой пользы. Иногда я пробую искать что-то хорошее, но всё так поворачивается, что я снова ищу только плохое.
    Ответить
3 ответа
  • 1
    25 ноября 2018 в 05:03
    Мало информации для совета. Причин может быть множество, от профессионального выгорания до разочарования в той жизненной модели и принципах которых вы придерживались ранее. Вследствие этого резкое падение энергетики и невозможности черпать силы для движения вперед. Начните с:
    1. Найти работу, которая не потребует у вас затрату психологических сил. Пусть это будет низкооплачиваемая рутинная работа. Самое главное включиться в социальную жизнь. И копить внутреннюю энергию;
    2. Спорт. Первый месяц провести в режиме жалости к себе. Не грузить себя, выполнять какой-то минимальный норматив. Если вы можете пробежать на 600 каллорий на тренажере, пробегайте каждую тренировку по 200 кк. Потом понемногу увеличивайте нагрузки. Но без надрыва. Если вы человек азартный, то запишитесь на кроссфит. Он цепляет азартных и помогает поверить в себя.
    3. Читайте книги, в частности художественную литературу. Хороший рассказ/роман, создаст у вас в мозгу красочную реальность, которая вытеснит серую картинку в голове.
    4. Отгораживайтесь от негатива. Сами не говорите, не генерируйте и не читайте такую информацию. Прекратите общение с людьми, которые привносят с собой отрицательные эмоции.

    Не форсируйте события, у каждого по разному. Возможно через месяц, два, полгода, вы почувствуете прилив новых сил и сами рванете вперед. В нужном вам направлении.
    Ответить
  • 0
    26 ноября 2018 в 13:41
    Только один совет. Найди себе девушку и наполни сердце любовью и всё станет хорошо. Мы должны любить, чтобы достигать целей.
    Ответить
  • 0
    2 января 2019 в 00:42
    Это просто депрессия, время не адекватности и иллюзий что все плохо, у меня тоже это было…но оно проходит просто ничего не делаешь …и становится легче, начинаешь все понимать жизнь светлее, и ты возвращаешся обратно в себя…надо чуть чуть подождать спокойно и все кончится
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×