Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 31849
  • 2
    7 ноября 2018 в 16:50

    Здравствуйте, я в растерянности, как поступить? Я

    беременна и у меня есть от первого брака сын. Мой нынешний мужчина раз в несколько месяцев пьёт несколько дней, но когда не пьёт, у нас всё хорошо. Одной с двумя будет тяжело конечно, но смириться с его пагубной привычкой не могу. Как мне поступить, подскажите?
    Ответить
4 ответа
  • 0
    7 ноября 2018 в 23:26
    Автор, а вы его просили бросить это дело? Если он не хочет из алкаша в нормального отца превращаться, выбирайте меньшее из зол, для своих детей, уходите от него.
    Ответить
  • 0
    8 ноября 2018 в 11:34
    Добрый день. Без мужчины с двумя детьми будет тяжело. Но решать вам.
    Вообще есть такие семьи в которых мужчина переставал пить. Нужно выяснить почему так происходит. Почему мужчина пьет?
    Мужчина пьет, когда ему не хватает женской любви, пьет от проблем.
    Вам нужно научиться давать ему женскую любовь — тепло и ласку. Женщины часто только пилят мужчину и требуют от него что-либо, но разучились давать тепло и ласку (и я не про секс).
    Нужно просто изучить определенные законы по которым можно построить счастливую здоровую семью.
    Пример закона счастливой семейной жизни: когда мужчина после тяжелого трудового дня приходит домой, что начинает с порога делать жена? Начинает выговаривать ему все что у нее случилось за целый день. А что нужно мужу — отдых. Он на работе за целый день устал, пришел домой чтобы отдохнуть, а тут с порога жена нападает. Конечно после таких событий охото пойти за пивом и раствориться в пьяном угаре.
    А что же делает мудрая женщина? Когда мужчина приходит с работы, она с улыбкой встречает его, помогает раздеться. Усаживает за стол и кормит вкусным ужином. Когда он покушал в такой обстановке, то у него спадает все напряжение трудового дня. Далее когда он расслабляется, то можете говорить и говорить. И он не будет уже напрягаться.
    И таких законов существует очень много.
    Допустим еще пример. Когда мужчина с кем-то поругался или у него какая-то проблема которую нужно решить, он обычно хочет уединиться и обдумать ее, или пойти прогуляться или обдумать. Жена же думает что нужно утешить его, и пытается навязаться свое общение в этот момент, потому что она думает что так бы она хотела чтобы поступали с ней в этот момент.
    Женская психика устроена так, что когда ей плохо, то ей становится легче когда ее утешают и находятся рядом, а мужчине становится легче когда он переваривает проблему наедине.
    Нужно знать эти законы для того чтобы не было 80% разводов как есть в наше время.
    Можете поискать их в интернете
    Ответить
  • 1
    8 ноября 2018 в 22:19
    «а мужчине становится легче когда он переваривает проблему наедине. „

    Дорого аноним, вы правда думаете, что мужчине или парню хочется как говорится в одну харю (с бутылкой или без) переваривать, льющиеся на него проблемы?)
    Эти „законы“ в интернете, как и законы в России — не работают.
    Для каждого человека, любая ситуация сугубо индивидуальна, все по разному воспитаны у всех разный характер и т. д.

    Я могу прокомментировать вашу строчку так, если мужик уверен в своей половинке и на лбу у неё не написано — „бензопела „Дружба“», то он, даже будучи в самом дерьмовом настроение, захочет обнять свою половинку и попытаться решить проблемы сообща.

    Говорят человек, существо социальное @
    Ответить
  • 0
    25 ноября 2018 в 05:40
    Давайте определим проблемы:
    Проблема первая не очевидная — контекст истории. Почему вы остались с ребенком после первого брака, почему второй ваш «брак» складывается по такому сценарию, что вы так же можете остаться одна с ребенком? Ответ простой, это ваша внутренняя программа заложенная генами, родителями или какой-то жизненной ситуацией которая когда-то произвела на вас сильное впечатление. Что делать? Менять психологическую программу, в противном случае рискуете все время приходить к одному и тому же результату. Программу меняют следующими способами: поиск ответов в книгах по психологии, работа с психологом, общение с наставником(это должен быть какой-то умудренный жизненный опытом человек, который может дать правильные советы), лечение религией(вера в высшие силы помогает разорвать связь с зацикленностью на собственных проблемах). Какой метод выберете вы, выбирать вам.
    Вторая проблема материальная. Как быть и как выжить. Не вы первая, не вы последняя кто поднимала детей одна. Посмотрите фильмы на похожу тематику, сделайте собственные выводы(Отрочество/Boyhood, 2014 и «Наш со́бственный дом» (англ. A Home Of Our Own) 93 г).
    Если не будете делать глупых вещей, то не пропадете. Будет трудно, но справитесь. Главное решите первую проблему, чтобы не генерировать новые.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×