Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 31845
  • 2
    7 ноября 2018 в 16:50

    Устала, как банально бы это не звучало.

    Порой кажется, что никому не нужна (конечно не считая родителей), некому выговориться. За определенное количество времени, столько всего накопилось… Скоро сдавать экзамены, какие сдавать определилась ещё летом, но пришла мама и сказала, что записала в группу, где подготавливают к экзамену по английскому. Хорошо. Смирилась с этим. Но сомнения присутствовали. Но теперь, твёрдо решила, что не хочу сдавать этот предмет. Прошу маму перевести в обычную группу, в итоге доходит всё до ссор. Не знаю, как ей объяснить это всё. Не хочет меня понять. А внутри чувство некой пустоты.
    Ответить
2 ответа
  • 0
    7 ноября 2018 в 23:46
    Автор, если смотреть шире, на данный «подарок» от матери, то мама всё правильно сделала, если вы освоите английский будучи ещё в школе, но вы сможете (при наличии денег) учиться за границей, а в перспективе уехать жить в ту же европу (из украины или рф), т. к. в этих странах давно никаких перспектив для молодёжи нет, одни поборы и отсутствие собственной защищённости. Поэтому возьмите себя в руки, скажите самой себе, что я умная, сильная/smart and strong girl и вперед!
    Жизнь это испытание, а чтобы не сломаться по дороге до своей мечты, нужно постараться в самом её начале. Удачи.
    Ответить
  • 0
    25 ноября 2018 в 05:59
    1. Возможно мама права. Она думает о вашем благе и у нее больше жизненного опыта. А вы этого не понимаете и думаете, что вас с вами не считаются. В этом случае нужно просто принять ее директивный указ как ее заботу о вашем благе и тогда вы не будете терять внутреннюю энергию и опустошаться. 2. Возможно мама не права, так как вы уже себе точно представляете в чем ваше признание в жизни. И когда вас направляют по другому пути, вы демотивируетесь из-за того, что вынуждены заниматься тем, что вам не нравится. Если дело все таки в этом, то нужно поговорить с мамой и привести свои аргументы. Аргументы должны быть логичными и объективными, без лишних эмоций. Чтобы их не приняли за обычный каприз ребенка, которому нельзя потакать.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×