Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 31831
  • 1
    6 ноября 2018 в 11:52

    Девушка, 17 лет. Не скажу, что мне

    повезло с родителями. Любители разгула. Не было такого, чтобы месяц прошёл, как у обычной семьи.
    Мать не работает или как она любит говорить: «домохозяйка».
    Папа работает на станции и сразу можно сделать вывод, что деньгами мы не разбрасываемся.
    У меня на носу выпускной, егэ. Надо учиться, сдавать деньги, но стоит ли мне говорить, что я не могу ничего из этого делать спокойно?
    Разгулы, вечные песнопения, пляски не дают мне учиться, а из-за того, что основная часть нашего бюджета пропивается, я не могу позволить себе ходить к репетитору и т. п.
    У меня есть парень, вот совсем недавно начали встречаться (около месяца), он ко мне приходил домой в гости, и как я радовалась этим моментам, ведь в доме царил трезвняк и спокойствие. Счастье длилось не долго. Со стороны родителей снова пошёл разгул, кутёж и я не могу позвать к себе парня, сами понимаете почему. Он даже мне звонил и говорил, что скоро придёт и какие только отмазки я не придумывала…
    Хочется уехать далеко и навсегда, но некуда. Хоть у парня есть квартира в другом городе, где он живёт один и вроде можно было бы остаться у него, но как-то неловко. На грани.
    Ответить
1 ответ
  • 1
    6 ноября 2018 в 14:29
    Автор, у вас сейчас, в вашем возрасте очень ответственный период. Если вы понимаете, что родители не в состоянии и не хотят взять себя в руки, начать подавать правильный/достойный пример своей дочке, то я вас уверяю, хватайтесь за этого парня (если вы уверены, что он порядочный и надёжный), как за спасательный круг и бегите (в 18 лет) без с ним оглядки в другой город, там найдите сразу работу, чтобы подстраховаться, малоли что у парня там случится или переклинит его. Если родители будут пытаться не отпускать, пока вам нет 18 соберите на них железобетонный компромат (в виде, хотя бы аудио записей, где фиксируются их невменяемое, систематическое поведение), это все понадобится для органов опеки или суда (если до этого дойдёт), которые должны будут тебе помочь, заставить родителей тебя отпустить, заранее найди телефоны адреса мест, куда нужно будет обращаться в час Х и держи руку на пульсе.
    А вообще таким родителя позор полнейший, а потом старики огрызаются на молодежь, мол быдлочи, наркоманы и т. д., сами же пример такой подают. Удачи!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×