Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 31735
  • 1
    30 октября 2018 в 12:10

    Здравствуйте. Учусь в 9 классе. Боюсь делать

    шаг вперёд. Боюсь будущего, прошлого. Прошлое у меня не самое приятное, но его надо принять и исправляться, но это тяжело без поддержки близких.
    Сейчас передо мной стоит выбор забить на учёбу и закончить год на четвёрки или начать добиваться большего. Я боюсь этого «большего». Куда меня это приведёт? Хватит ли сил? Стану ли увереннее? Как перестать прожигать своё время и перестать бояться неизвестности?
    Ответить
1 ответ
  • 0
    1 ноября 2018 в 06:10
    Привет. Выделяются 3 момента: «боюсь будущего, прошлого» и «выбор забить на учёбу или добиваться большего» и «боюсь большего».
    Чтобы прошлое не довлело надо поработать. То есть его отпустить. 2-3 раза послушать, например, 2 -ую запись.
    https://ipleer.fm/q/%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B1%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%B2+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/
    Теперь идём дальше. Действовать или нет, решать тебе. Это как в сказке «Волшебник изумрудного города», когда лев, дровосек и пугало пожелали стать храбрыми, иметь сердце и мозги. И никто кроме них не мог воплотить их желания в реальность. Так никто не может сделать тебя смелой, уверенной кроме тебя самой. Герои в сказке прошли непростой путь. Но они шли к своей великой цели маленькими шагами и дошли до неё.
    Представь себя в старости. Тебя спросили всё ли ты сделала, что хотела и не жалеешь ли ни о чем? Чтобы ты ответила этому человеку? Сказала бы, что использовала свое время на Земле как хотела или не сделала что-то из-за страха?
    Я услышала фразу: «Дай волю страху и со временем станешь бояться много вещей. Страх множится в нашем сознании» и еще одну фразу, которая заставила меня задуматься: «Когда человек встречается со своим страхом лицом к лицу это сравнимо со встречей со свирепым тигром». Так может уже пора взять кнут и показать этому тигру кто тут хозяин?
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×