Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 31728
  • 1
    30 октября 2018 в 12:10

    Всё плохо. Вот опять ночь, завтра идти

    в школу, я опять не высплюсь, опять терпеть этот ад, трепать нервы, выматываться морально и приходить домой полуживой. И так каждый божий день уже 10 лет. Кроме этого я не знаю, куда мне идти, какое выбрать направление. Я в разногласии с собой, я не знаю, чего я хочу. Я устала учиться, школа меня просто уничтожает. Я не знаю, что мне делать и помочь мне даже нечем, ведь всё равно придётся ещё учиться и учиться, а потом и работать всю жизнь… У меня есть любимое хобби, но без образования всё равно никуда. Из-за переживаний большие проблемы со здоровьем. Вот так и живём.
    Ответить
3 ответа
  • 0
    30 октября 2018 в 14:52
    1-Если у тебя есть хобби — занимайся им, плюнь на все сомнения
    2- учеба в институте не похожа на школу (ну разве что чуть-чуть)
    3- поступай лучше на заочку и радуйся жизни)
    Ответить
  • 0
    31 октября 2018 в 01:07
    Не слушайте про заочку, это бесполезный вариант получения знаний, сгодится только для получения «бумажки», не более.
    Если вам ненавистно учебное заведение и вы понимаете, что в нынешнее время методика образовательных учреждений «устарела и бессмысленна», то значит ваши мозги ещё не съела пропаганда.
    А посему, смею предложить вариант, которым пользуются многие.
    Закончить школу, тобишь получить среднее образование и забить болт на бесполезные «Институты» которые сосут ваши деньги, нервы и ВРЕМЯ. Определитесь с направлением, которое вам будет приносить моральное удовлетворение (чтобы потом устроиться на работу) и найдите «профессиональные», с хорошей репутацией курсы, где вас качественной и только по вашему направлению обучат, далеее сдадите проверочный экзамен и получите тот же диплом/сводетельство/сертификат, но конкретно по «нужному вам» направлению.
    На сегодняшнее время только в гос структурах требуют «для галочки» высшее образование, большинству работодателям главное то, тобы вы были компетентным специалистом в своей области и умели делать то, что от вас могут потребовать, вот и всё. Удачи вам!

    З. Ы. к слову, многие успешные люди в вашем же возрасте бросали школы и универы, т. к. не видели смысла, учиться там, подумайте об этом).
    Ответить
  • 0
    1 ноября 2018 в 06:24
    Привет. Хотелось бы конкретики (что за ад, трепание нервов), была бы больше понятна ситуация.
    Ну да ладно. Возможно просто дело в школе. Бывают такие школы, которые легко могут испортить настроение. Там и учат плоховато, да и за дисциплиной не следят. В середине учебного года нужна веская причина, чтобы перейти в другую школу. Если она есть у тебя и твоих родителей, настаивайте. Если проблемы со здоровьем, можно в любой момент перейти на домашнее обучение. Но тут нужно, чтобы ты не сидела наедине с учебником, а кто-то из домашних с тобой занимался. При отсутствии знаний домашних, ходишь на консультации к учителям. При больших проблемах со здоровьем школа не имеет права отказать в переходе на домашнее обучение.
    По поводу направления, не хочешь сделать хобби своей будущей профессией? Есть вариант сходить к школьному психологу и помочь тебе узнать по тестам о том, чем тебе было бы интересно заниматься.
    Всего доброго!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×