Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 31689
  • 2
    28 октября 2018 в 09:56

    Девушка, 15 лет. 9 класс. Характер: весёлая,

    с щепоткой сарказма (ладно, я вся из него состою), отзывчивая, общительная, позитивная.
    Только я не всегда была такой.
    Со второго по седьмой класс я была неудачницей. Я занималась профессиональным спортом, мне говорили, что я могу стать чемпионкой, но из-за того, что дети плохо понимают какие у них возможности и кем они могут стать, я естественно всё потеряла. Обычно в таких случаях, семья заставляет ребёнка пахать на тренировках, но моя семья считала, что это не важно, к сожалению, я видела разницу между мной и людьми, у которых получалось лучше, тогда я огорчалась, приходя домой начинались унижение от братьев о том, какая я неудачница. Хотя, на первые несколько разрядов я сдала и первые несколько лет я реально вкалывала, мне тогда было 4 года и так до восьми лет, а потом мы поменяли тренера и всё пошло в тартарары.
    А школе тогда у меня были проблемы, якобы я похожа на мальчика и, вообще как можно общаться с человеком, которого сложно понять? У меня врожденный дефект речи. Поэтому я общалась с мальчиками и чем-то стала на них похожа (по сей день мне с ними легче общаться). В 4 классе перешла в новою школу, так же бросаю спорт по состоянию здоровья, принимаю гормоны и от этого становлюсь жирной.
    Почти ни с кем я не общалась год, но когда перешла в среднюю школу, начала набирать друзей из параллели и я с ними до сих пор общаюсь. Девочки из моего класса говорили, что я странная, псих и вообще мне надо валить в параллель, если я так с ними дружу (а вот это говорили уже все). Пытались унижать, но я быстро начинала всех ставить на место и стала отстранённой. Всё это время я плохо училась, ну, как плохо, в 7 классе встал вопрос о том, что пора меня выгонять из школы (я получала в триместре двойки по предметам). К этому времени характер был такой: злая, завистливая, ехидная, ненавидящая всех и вся. И на сцену моей жизни выходит мой брат (да-да, родители положили на мою учёбу болт и никак не хотели мне помогать, они хорошие, но в таких ситуация не поддерживают, а топят). Мы с братом вытащили учёбу и уже к концу 7 класса я была хорошисткой. Дефект речи стал менее заметен уже после 3 класса, а вес я сбросила на ушу (но ушу я тоже бросила) и общение наладила с классом. Так вот, к чему это я. ОГЭ же на носу, в нашей школе образование никакое и я хочу переходить в более серьёзное заведение, но родители не верят, что я там проучусь и вообще: «ты пишешь неграмотно, тебя не возьмут». Это очень обидно (я знаю, что у некоторых нет родителей иди они ужасны, но у меня они есть и они способны поддержать, но не делают это, а требуют результат). Они даже в спорте в меня не верили (я запарывала выступления) и эта ситуация опять повторяется. У брата свои проблемы и не хочется садиться ему на шею (а больше друзей, которые могут поддержать у меня нет). Пришло время самой всего добиваться? Что мне сделать, чтобы в меня поверили? Как найти хорошего собеседника? И как можно выйти из этой трясины?
    Ответить
2 ответа
  • 0
    28 октября 2018 в 14:34
    А почему ты не можешь готовиться к ОГЭ в своей школе. Там что плохо учат?
    Что касается всего письма — у тебя очень много обиды и на ребят из школы, на маму, на себя. Зацикливаясь на негативе далеко не уедешь. От него надо избавляться. Я тут писала в ответ на одно из писем про упражнение Прощения https://ipleer.fm/q/%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B1%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%B2+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/
    Когда поработаешь как следует пару-тройку раз, ситуация в твоих глазах не будет такой уж трясиной. Счастиливо!
    Ответить
  • 0
    31 октября 2018 в 01:50
    Дорогой автор давайте по порядку:

    1)Вам нужно понять, что «не заинтересованность в ваших достижениях» вашими родителями не должно вас сбивать с колеи, вы должны научиться отстаивать и защищать свою точку зрения, все эти слова, типо ««ты пишешь неграмотно, тебя не возьмут»», это слова людей, которые сами не добились тех целей, к которым шли в своё время и они просто завидуют тебе, что у тебя сейчас, есть все шансы, чтобы добиться того, чего ты хочешь. Поэтому, извини за мой французкий «забей болт» на подобные высказывания в твою сторону, просто думай, делай выводы, анализируй поступки других людей, (пусть даже родных), но главное, придерживайся той точки зрения, которую тебе подсказывает твоё сердце, остальное не важно.

    2) Не убивайте своё здоровье всякими гормонами хрен знает какого качества.

    3) «Как найти хорошего собеседника?» — найти можно только путем тщательного анализа личности предпологаемого кандидата, судя по его поступкам и словам. Никогда не верьте всему наслово, всегда перепроверяйте.

    4) «как можно выйти из этой трясины?» — для более полезного ответа не хватает входящих от вас данных, но смею дать совет, который предпологает смену места проживания, объясню.
    У многих людей, когда начинаются проблемы, когда вокруг, знакомые, но отвратительные (по делам/характеру) люди тоже возникают подобные вопросы. Чтобы снять ваш «раздражитель», чтобы на душе не скрипело каждое утро, когда вы просыпаетесь в нелюбимом для вас месте, ходите в омерзительное для вас учебное заведение, вам нужно (это при условии, что вам будет 18 и по финансам у вас всё получится) переехать, сменить место жительства. Я не говорю сейчас про другую страну (хотя на перспективу, это был бы идеальный вариант, если вы хотите завести семью и быть спокойными за безопасность своих детей), другой город, хотя бы снемите на первый раз квартиру в другом конце города, чтобы не видеть всё то, что вам «не по душе». Ну и устройтесь на работу.

    Кстати есть одна цитата «любить лучше на расстоянии», это относится к вашим родителям, если они к вам равнодушны и устали от вас, когда вы от них съедите, они начнут больше интересоваться вами, считаться с вашим мнением т. к. поймут, что вы личность и собственно отношения, между вами, должны улучшиться. Удачи!
    Как-то так)
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×