Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 31654
  • 2
    21 октября 2018 в 15:39

    Социофобка. Друзей нет. Целыми днями сижу в

    интернете в ожидании чуда. Мысли о суициде уже надоели. Даже ни о чём мечтать не хочется. Состояние напоминает депрессию, но я не уверена в этом. К психологу возможности сходить нет. Мать не понимает всей проблемы, поэтому не думаю, что получится получить хоть какие-то средства на поход к нему. Живём в однокомнатной квартире с матерью, не могу нигде он неё скрыться. Личной жизни нет. Пишу сейчас это закрывая экран монитора от неё пледом. Надоело. Давление со стороны школы, со стороны матери. И школа, и мать требуют от меня идеальной учёбы, без каких-либо проблем, а мне надоело. Я ненавижу учиться. Я загнана в ловушку, из которой нет выхода. Из школы уйду лишь через 2 года. Думаю сбежать в колледж в другом городе. Я не знаю, что мне нужно. То ли совета, то ли просто человека, что выслушает меня. Я запуталась.
    Ответить
4 ответа
  • 2
    4 октября 2018 в 21:17
    «Чтобы вдохнуть, надо хорошенько выдохнуть»-"Письма о добром и прекрасном».
    Если серьезно, то я сама была в таком состоянии. Так же нет личного пространства и всё казалась пустым и серым.
    Мне помогло вот это умение «выдыхать» и любить жизнь, и её мелкие заботы. Сначала попробуй выбросить всё ненужное, то что захломляет пространство или пребери в комнате (понимаю, что когда хочется лежать и пялиться в одну точку, это сложно сделать, но попытайся). полюби себя, скажи себе, что ты потрясающая и станет легче, можно как-то изменить внешность(отрезать волосы или изменить стиль одежды). посмотреть на себя по-новому. И самое главное полюбить жизнь, просто найти маленькие радости в жизни, полюбить то что происходит с тобой (это очень сложно, но чтобы стать счасливой надо это сделать, конечно, можно лежать амебой это легче, но если хочешь жить, а не существовать то надо переступить через себя).
    Хочешь поговорить и высказаться, напиши мне, я не маньячка, странная, но в целом понимаю в каком ты состоянии, прошла через это и моментами продолжаю проходить. Короче, если хочешь поговорить об этом, то просто напиши, я не кусаюсь
    Ответить
  • 0
    21 октября 2018 в 20:32
    Конечно, такие отношения с мамой напрягают. Наверно, она в жизни не очень состоялась, поэтому требует от тебя по максимуму совершенства, чтобы ты воплотила в жизнь какие-то её несбывшиеся мечты.
    Впервые сталкиваюсь с предложением «Школа требует от меня идеальной учёбы». Для наших российских школ это вообще не типично.
    Тебе нужно личное пространство. Если у вас однокомнатная квартира, можно отделить уголок занавеской или ширмой. Пусть он будет маленький, но твой.
    Попробуй какое-нибудь новое занятие. Ищи отдушину в том, что тебе понравится. Суицид — абсолютно не выход.
    Поверь. Удачи тебе!
    Ответить
  • 0
    25 ноября 2018 в 10:52
    Загляните на этот сайт http://www.pobedish.ru
    там много полезного материала для людей, которых беспокоят мысли о суициде.
    Ответить
  • 0
    8 декабря 2018 в 18:05
    Единственный выход — поступить в другой город и уехать. И 2 года до этого времени занять совершенствованием себя во всех сферах (спорт, книги, питание, иностранные языки). Интроверты тоже в цене — не принижайте себя. Самодостаточность лучше навязчивости. Многие любят таких, как Вы.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×