Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 31626
  • 1
    17 октября 2018 в 13:22

    Здравствуйте. У меня много проблем. В мои

    18 другие живут нормально, но я, видимо, слишком зациклилась на этом. Проблемы, во-первых, со здоровьем: я не могу быстро бегать из-за своей одышки, аллергия замучила, вегето-сосудистая дистония. Во-вторых, я не умею общаться с парнями (боюсь их и ненавижу).
    Поэтому не завожу отношений — всё равно уродка и ловить мне нечего. Хотя никаких увечий нет! Очень хочу умереть, ибо я ненормальная дочь. Нормальные дочери так не выражаются и выглядят по-другому. Простите за столь длинное повествование, много хочу сказать…Что делать? Помогите, пожалуйста, иначе точно умру.
    Ответить
3 ответа
  • 0
    17 октября 2018 в 19:52
    Вполне логично, что ты имеешь проблемы с парнями, боясь и ненавидя их. Хочешь изменений в жизни — начни с себя. Возьми листик и напиши что тебе в себе не нравится, что нравится(думаю, что такие вещи явно имеются). Не нравится — думай как исправить. Нравится- совершенствуй. Все гораздо проще, чем ты думаешь. Родители всегда будут тебя любить, какой бы ты «ненормальной дочерью» не была, чтобы наладить отношения иногда достаточно просто поговорить.
    Когда ты начнешь стараться делать себя лучше и увидишь прогресс — самооценка пойдет вверх, я уверена). Удачи
    Ответить
  • 0
    18 октября 2018 в 06:45
    Приветствую!
    В твоём возрасте, многие сталкивались с такими же проблемами, где самооценка отсутсвует полность по ряду причин. Не знаю, чем вас так парни обидели, что их стоит прям ненавидеть, но это ваше право. Могу сказать только то, что среди девушек тоже есть такие «кадры», что после знакомства с ними, парни просто всё теряли, смысл жизни (как возможно и у вас), свободу, ну саму жизнь.
    Не пытайтесь зацикливаться на каком-то конкретном случае, смотрите на картину шире, даже если вас постигла неудача, то расценивайте это как полученный «бесценный» опыт, который в перспективе вам поможет сделать правильный выбор, если такая ситуация повторится вновь.
    Тоже самое и про суицид, поверьте, у меня у самого жизнь не сахар (если не скажать ещё хуже), но суицид — это форма поражения, это докажет, что вы всё это время страдали зря, вы же этого не хотите, правильно? Поступайте так, как велит вам сердце, управляйте эммоциями, не давайте им, управлять вами, чтобы потом, когда придет время, вам не было стыдно за ваши поступки и вас запомнили, как хорошего человека.

    А по части «Простите за столь длинное повествование, много хочу сказать…» могу предложить бартер), вы мне поведаете свою, «весёлую» историю жизни, а я вам свою, думаю будет интересная беседа).
    Почта для обратной связи For_free_human@protonmail.com
    Удачи!
    Ответить
  • 0
    18 октября 2018 в 07:24
    Привет. Думаю прежде всего в твоем случае нужно разобраться в корне 2-х вещей: почему ненавидишь парней и почему считаешь себя плохой дочерью. Последнее скорее всего — изречение твоей мамы.
    Чтобы проблемы решить нужно выйти из замкнутого круга-невозможно и хотеть общаться с мальчиками и ненавидеть их. Так что пока у тебя общение не получается как раз из-за твоих убеждений в их плохости, того, что достойно ненависти.
    Аллергия и дистония сейчас у многих подростков. Они правда в отличии от тебя не делают из этого краеугольный камень и источник всех бед. Что касается твоего «хочу умереть», это по крайней мере глупо. Желаю тебе найти себя и слушать именно себя, а не других людей, внушающих тебе разлагающие мысли. Желаю найти ответ на вопрос «Кто ты?» попробовав разные занятия и хобби, читая умные книжки, найти то, что будет представлять для тебя интерес. Удачи!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×