Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 31609
  • 1
    16 октября 2018 в 12:40

    Здравствуйте. Я нахожусь в очень сложной ситуации,

    из которой мне не совсем понятно, как выбраться сухой из воды.
    Я встречаюсь с девушкой, я люблю её, но у неё пограничное расстройство.
    У неё супер сложные отношения с родными. По её словам её не любит мать, всячески унижала её, папа болен гангреной и страдает чуть ли не каждую ночь кластерными болями, и ей невыносимо это слушать. Бабушка, которая была больше всего опорой для неё, умерла от рака, дед повесился, другая бабушка полоумная.
    У неё проблемы с финансами, вплоть до того, что сейчас наступила холодная осень и у неё нет теплой куртки и денег на отопление. Родители естественно ничего не предпринимают для того, чтобы заплатить за всё.
    У неё банально нет денег на еду. Однако когда я предлагаю помощь, она отказывается. Я кидаю ей денег на макароны и прошу, чтобы она купила себе ещё что-нибудь, она отказывается, а потом у неё судороги от голода и холода ночью.
    Она болеет. У нее болит живот и температура, горло и нос. Я отдала ей все свои лекарства и даю денег, но она ничего не принимает и не питается, так как я прошу, хотя я готова давать ей деньги на всё, лишь бы она не мучалась.
    Но она отказывается, говоря, что ей стыдно. А мне больно. Так как она страдает плр, она прибегает к селфхарму (режет себя), чтобы преодолеть боль. Она считает, что она её заслуживает. Вы скажете: «ууу вот дрянь, чувиха, как ты в такое ввязалась». А я скажу: «не поверите, я сама не знаю, я знаю, что это всё может произойти с каждым, поэтому не стараюсь не отступать».
    Но она как будто бы специально отталкивает эту помощь и я просто решила сегодня, что с меня хватит. Если она не принимает мою помощь, а просто лишь причиняет мне боль, то мы просто расстанемся. Я знала, что если меня не будет рядом с ней, то она скорее всего покончит с собой. Так и случилось. Но как случилось… Она наглоталась таблеток, смерть от передозировки которых невозможна. Но я так захлебывалась в соплях это прям… до невозможности. Я как прочитала о том, что она не умрёт, мне так легче стало.

    И я такая ей написала «давай поговорим». И она мне написала: «зай, мне так страшно, я лежу и плачу». Я спросила: «смерть будет лучше, как думаешь?». Я знаю, что не стоило такого писать. Она пишет: «смерть лучше 14 лет прожитых в безразличии со стороны родственников, лучше холодной комнаты и воды, лучше смерти дорогих людей, лучше постоянного стресса, мне плохо, я отойду, прости». Её нет уже полчаса. Я успокаиваю себя изо всех сил, но это трудно всё переживать. Что мне делать? Помогите, прошу.
    Ответить
2 ответа
  • -1
    17 октября 2018 в 13:36
    Не стоит помогать человеку который не просит помощи.
    Ответить
  • 0
    18 октября 2018 в 08:05
    Знаешь, читаю и верю. Спасибо за то, что поделилась такой болью и этой патовой ситуацией.
    Я вижу, что вам повезло в том, что ваши чувства взаимны. Но отношения тебя опустошают. Тем не менее, может я, конечно, и не права, но мне кажется, что ты рано сдалась. Мне так жаль!!! И жалко эту девочку просто до глубины души!
    Попробуй не просто убеждать её взять деньги, скажи ей о своих чувствах!!! Как тебе плохо, когда она страдает!
    Не просто поешь, а меня раздирает, когда ты голодаешь и мерзнешь! Посиди с ней, скажи все то, о чем написала тут, поплачьте вместе. Пусть она берет помощь от тебя не ради нее самой, а ради тебя. Если это не поможет, то ты по-крайней мере будешь знать, что сделала все возможное. Я дико тебе симпатизирую и прямо чувствую твою боль. Но не говори с ней о смерти! Наоборот, у нее должен быть хоть какой-нибудь просвет в жизни.
    P. S. Можно отравиться любыми таблетками. Тут вопрос в количестве.
    Я держу за вас скрещенные пальцы. Удачи!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×