Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 31605
  • 1
    15 октября 2018 в 13:27

    Здравствуйте. Мне 17 лет и я обычный

    подросток с кучей проблем, но одна только терзает мою душу, не могу сказать никому об этом, не поймут, у всех с этим проблем нет.
    В 2012 году моя мама вышла замуж. По-началу все было хорошо, но потом всё пошло наперекосяк. На меня сваливались обязанности, что конечно же естественно. Он придирался к каждой пылинке, чуть что ни так, убираться приходилось по-новой.
    Недавно, в следствии очередной ссоры, он ударил меня и потом ещё и плюнул, а так же когда мама начала стараться за меня, замахивался и на неё, его мама (которая к слову живет с нами и сидит с моей сестрёнкой, которая тоже совсем не сахар) отталкивает его и говорила, что как он мог ударить нас.
    И это не первый раз. В первый раз мама упала так, что лежала минуты 3 не вставая, я тогда очень сильно испугалась. Я его ненавижу. Сейчас такая ситуация, что я должна подойти и извинится (за тот случай когда он нас ударил), за то что я такая безалаберная. И мама на его стороне, а я его видеть не хочу и мне пофиг, что мы 2 недели уже не общаемся.
    Я не понимаю, как она его просила, я живу тут только ради неё, но её выбор искренне не понимаю.
    Сейчас семья держится на моей сестре, у ребёнка же 2 родителя должно быть.
    Все ругают меня за то, что я что-то не замечаю и если например обувь стоит не на месте, то сразу говорят: «а мы её специально не убрали и смотрели, когда ты додумаешься» и так при любом удобном случае, а то что я что-то убираю, они не замечают. Видят только плохое.
    Я не знаю, что мне делать. Я в 11 классе и жду, когда он закончится, чтобы поступить в институт и переехать в общагу. Мне всё равно какая она, лишь бы не в этой псевдосемье.
    Я знаю, что я не сахар совсем, но и при этом знаю, что не достойна была того, чтобы на меня подняли руку и тем более на мою маму. Извиняться? Что делать?
    Ответить
2 ответа
  • 0
    17 октября 2018 в 08:52
    Вопрос очень сложный. С одной стороны, то, что тебя ударили-это не поступок мужчины, и этому нет никаких оправданий. Это он не сдержался, и никакие спровоцировала и прочее, сюда не подходит. Так поступать нельзя. Постарайся не вмешиваться в личную жизнь своей матери, она взрослая женщина, и сама знает с кем ей быть, и расстаётся со своим мужем только если сама это захочет. Извиняться перед отчимом или нет, даже не знаю… может быть стоит, но только если и он извинится за то, что ударил тебя.
    Ответить
  • 0
    18 октября 2018 в 08:12
    А ты молодец! Кстати, всё правильно сделала. И жизненные планы хорошие! Можно «извинится», раз так насели. Ну сказать извинения, а про себя продолжать думать, что он козел. А он и есть скотина. Удачи тебе и терпения! Не теряй внутренний стержень!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×