Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 31599
  • 1
    14 октября 2018 в 14:23

    Всем привет! Меня зовут Дмитрий, мне 23

    года.
    Ребят, у меня есть проблема.
    С 16 лет у меня появилась мечта найти одну единственную девушку.
    Но у меня жуткая неуверенность в себе. У меня свои интересы, свои принципы и ценности. Правда, в обществе их высмеивают почему-то, либо шутят. До сих пор у меня не было девушки от слова «вообще»
    Спустя столько лет я всё-таки нашёл девушку, в которую я влюбился.
    Мы общаемся 9 месяцев, гуляем по возможности, переписываемся каждый день, созваниваемся, но не часто. Она очень хорошенькая. Я всё время дрожу, когда вижу её. Просто чудо. Но у неё был горький опыт: ей изменил молодой человек. И теперь, она никому не доверяет и в любовь не верит. Везде видит подвох. И в то же время я не могу признаться в своих чувствах. А так хочется всё рассказать и доказать, что не все люди такие уж и плохие. И цветочки дарил, и приезжал в другой город (на дачу) к ней на 15 минут, в и обнимку сидели всю ночь в парке. Правда, поцеловать не осмелился (дурак). Это, конечно, мало, я знаю. Но терять её совсем не хочется. Она — единственная, кто меня понимает. Каждый день говорю ей тёплые слова и слова поддержки. Она говорит, что ценит меня. Люблю её, а сказать не могу. Однажды, она меня даже поцеловала и сказала после поцелуя: «наверное, это было зря». С тех пор, я себе место не могу найти. Знаю одно, она заслуживает большего, чем я, вокруг столько парней — бери не хочу. Эта мысль меня не отпускает совсем, она постоянно со мной. Может, кто-то сталкивался с таким чувством?
    Ответить
4 ответа
  • 0
    18 октября 2018 в 07:36
    Ох чувак, а яж тяжело вздохнул, после прочтения твоего рассказа…
    В чем-то твоя ситуация похожа на мою в твои 16-23 года, но не полностью. Постораюсь из личного опыта, тебе чем-то помочь).
    Её недоверие к парням (после измены), логична, это защитный рефлекс, который отключится только спустя определённое время и только при определённых условиях т. е. конкретно от тебя зависит, сможет она снова доверять парням или нет. Тот факт, что она на протяжении многих месяцев общается конкретно с тобой говорит о том, что она пока хоть и не доверяет (на данный момент) на должном уровне парням, но она пытается это исправить. В другом случае она бы просто и не начинала знакомство. С этим разобрались идём дальше.
    «И в то же время я не могу признаться в своих чувствах» — что конкретно тебе мешает её признаться в своих чувствах? Страх быть отвергнутым? Наверное да.
    Но есть одна хорошая пословица «Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом жалеть всю жизнь». Мораль тут в том, что если ты будешь тянуть с признанием, у неё, видя, что она для тебя всего лишь друг, может сформироваться идея, что ей нехватает второй половинки, чтобы двигаться по жизни дальше а т. к. ты друг, ты в её списке на дальнеёшую личную жизнь будешь отсутствовать!
    Я бы в твоём случае, чтобы и не потерять её и достучаться до неё, сделал бы так: В благоприятный момент (будь это прогулка, ночные посиделки под луной), не навязчиво, объяснил бы ей, то, что я к ней испытываю, но, (сразу же) акцентировал бы её внимание на том, что я не вынуждаю её прям сейчас мне говорить, что-то типо «я тоже тебя люблю» или что-то вроде того. Главное, это дать ей понять, что ты к ней испытываешь и одновременно, не требовать от неё «мгновенной» взаимности. Ты просто даёшь ей «ту информацию» которую она (предположительно) хотела от тебя услышать, а дальше, когда, она уже будет владеть нужной информацией, она, при формировании своих идей/мыслей, на будущую личную жизнь, будет формировать список уже и с твоей кандидатурой (если конечно она и вправду что-то к тебе испытывает).

    При таком раскладе ты выкладываешь ей «всё на стол», даёшь ей выбор, что если ты её устраиваешь, то она отвечает тебе взаимностью, а если нет, то просто оставляете все как есть (т. е. остаётесь друзьями), но при этом уже будете точно знать, что расчитывать на друг друга как «пара» вы не будите. Она это впитывает и дальше уже дело за ней.

    Капец я тут расписал, но надеюсь не заблудишься, в моих мемуарах)).

    «Однажды, она меня даже поцеловала и сказала после поцелуя: „наверное, это было зря“» — а это она возможно из вежливости сказала, чтобы не оттолкнуть тебя от неё, так что не бери в голову и попробуй сделать так, как я выше написал.
    Ответить
  • 0
    18 октября 2018 в 07:37
    Свой текст не перечитывал, писал бегло, поэтому забейте на ошибки).
    Ответить
  • 0
    18 октября 2018 в 10:30
    А Вы мне эмпонируете))).
    Старайтесь проводить с этой девушкой много времени вместе, дайте ей привыкнуть, к тому, что Вы постоянно рядом.
    Желаю Вам терпения и чтобы всё у вас с девушкой было дастиш фантастиш))!
    Ответить
  • 0
    18 октября 2018 в 12:12
    Привет! Как я понял ты действительно хочешь с ней быть. Значит действуй! Девушки любят решительных парней. Они конечно любят когда им парни много чего обещают, но в конце концов на подсознании они оценивают парня по поступкам. Потому что сами они на большие поступки способны редко, и соответственно им очень нравится когда парень ради них что-то конкретно делает, а не просто говорит.
    У нее был горький опыт измены. Для тебя это одновременно сложная задача, но если ты с ней справишься, то получишь от нее уважение и веру в тебя на всю жизнь. Тебе нужно доказать ей что ты самый верный для нее парень на свете, что никогда не предашь ее. И делать это нужно молча, она сама все увидит. Как конкретно?
    Не пялиться на других девушек при ней ни когда.
    Не хвалить других девушек при ней никогда.
    Не шутить над ней никогда, это кстати распространенная ошибка мужчин. Когда мужчина шутит над женщиной, она это не забывает, и когда таких шуток много, она понимает что ее не ценят и не любят.
    В обществе всегда быть на ее стороне, чтобы не произошло. Ни когда не стоит ее обвинять или отчитывать у кого то на глазах. Это можно делать только наедине. Если девушку ругать при ком-либо она расценивает это как твое предательство. Ну у мужчин собственно также. Человек может не показать, но глубоко внутри посеется обида.
    Ну и сам развивай мужские качества, решимость, силу, ответственность. Можешь послушать лекции на эти темы в интернете. Выбирай только лучшее
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×