Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 31592
  • 1
    14 октября 2018 в 14:23

    Мне 18, учусь на 3 курсе в

    техникуме. В этом году появились проблемы с учёбой, но почему-то мне не очень хочется их решать. Признаться даже я мечтаю о том, чтобы меня отчислили, потому, что на парах мне скучно и я понимаю, что это всё не моё, что я попусту трачу свою жизнь.
    Я бы хотел изучить английский язык, пойти в спорт зал и сделать себе хорошее тело, но ничего не выходит. Я все так же хожу на ненавистную учёбу и не могу ни за что взяться. Терпения хватает минут на 30 и потом просто на меня нападает безделье я и плюю в потолок.
    Я бы так хотел изменить свою жизнь, начать путешествовать, делать что-то для своей самореализации но ничего не выходит. Что делать?
    Ответить
3 ответа
  • 0
    15 октября 2018 в 11:14
    Во-первых, если тебя отчислят, то загребут в армию. Что тебе мешает изучать английский в техникуме? Ты учишься для себя, чтобы после техникума найти хорошую работу. На путешествия, на спортзал, на всё это нужны деньги. Как ты их заработаешь, если у тебя нет образования? Посмотри на сайтах трудоустройства сколько получают студенты. Тебе этого хватит на исполнение своей мечты? А если ты женишься, то к списку твоих расходов прибавится ещё и ипотека и затраты на ребёнка. Ты сможешь обеспечить свою семью? Никто не хочет учиться, и многие не осознают, что это делается для себя, а не для родителей и учителей. Ты должен учиться через не хочу для того, чтобы добиться всего, что ты хочешь.
    Ответить
  • 0
    18 октября 2018 в 10:46
    Тут возможно 3 варианта: 1) либо ты действительно понял, что специальность, которую ты получишь по окончании техникума, тебе неинтересна. 2) скучненько в этом самом техникуме преподают. 3) временная осенняя меланхолия или что-то в этом духе.
    Так что действуй опираясь на причину. С бухты барахты бросать учебу не советую. Попробуй напроситься на практику или пойти работать так, чтобы работа была связана с будущей специальностью. Читай дополнительную литературу хотя бы в инете. Найди время и для развлечения, хобби.
    Желаю разобраться в себе. Удачи!
    Ответить
  • 0
    24 октября 2018 в 17:45
    Ты только что описал проблемы 90 % людей на планете и 99.9% студентов)
    И да, все эти люди мечтают о том же, о чем и ты. А кто-то и покруче) Но, как и ты, они ничего не делают. Тут проблема с мотивацией и ленью)
    Возможно, тебе кажется, что появись у тебя свободное время, ты бы как взялся, да как достиг бы всего по-быстрому, и как стал бы вдруг самореализованным)))
    Но знаешь, это не так работает. Достигает чего либо только тот, кто преодолевает себя, каждый день и по чуть-чуть. Как думаешь, почему в мире так мало успешных людей по сравнению с не успешными?
    Потому что всем очень сложно оторвать свою опу от стула и взяться за свою жизнь всерьез. Ты жалеешь себя, а представь, что для достижения твоих целей ты должен каждый день рожать ёжика) если ты не готов, значит у тебя нет мотивации. Как тебе найти мотивацию и начать работать?
    Да никак, оставайся в жопе!
    Кто-то другой начнет путешествовать, зарабатывать и сделает себе красивое тело. Людей, готовых быть успешными, тоже предостаточно)
    Теперь моё виденее того, что тебе надо делать:
    1-доучиться в колледже, тебе немного осталось
    2- записаться на это время в спортзал и хранится таки телом, пока доучишься — похорошеешь
    3-Подумать, кем хочешь быть, пока есть время
    4- если будет время, пойди на курсы английского
    5- учись так, чтоб не выгнали хотя бы, но лучше — лучше.
    Но если тебе лень, то подумай, действительно ли ты этого хочешь?
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×