Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 31569
  • 1
    11 октября 2018 в 17:44

    По некоторым обстоятельствам (неважно каким) живу с

    бабушкой и дедушкой. И половина меня ненавидит бабушку, потому что она всё время пытается навязать всем свое мнение, часто на всех орёт, не может спокойно в общем.
    Мне скоро выбирать, на кого поступать, я сказала, что хочу в мед, но ближайший университет в другом городе, отпустить боится, и боится, даже если буду ездить из дома туда. Дошло всё до её оров опять.
    Орала про то, почему нельзя, и прочее такое, важно не это. У меня есть небольшие проблемы с психикой, меня легко довести до слёз. Я в ответ сказала ей, чтобы она перестала говорить мне всё это. Она продолжала, мне пришлось заорать на неё тоже. После этого начала запугивать тем, что когда меня не будет дома, она будет шариться в моих вещах и позовет того, кто взломает мой ноут, где все мои личные данные и прочее. Она часто так делает, но пока только шарилась в вещах. Весьма неприятно.
    Так вот, можно ли повлиять на такого отвратительного человека, не задевая самую главную тему (из-за чего я её ненавижу)? Не задевая, потому что эта женщина будет перечить и говорить, какая она хорошая и что я неблагодарная. Скорее всего ещё больше угрожать начнёт.
    Пробовала угрожать ей в ответ статьёй про личную неприкосновенность или что-то подобное, она лишь сказала, что пока мне нет 18, она имеет право контролировать всё у меня.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    14 октября 2018 в 14:26
    Автор, сочувствую вам, во многом понимаю вас на личном опыте.
    Не пытайтесь переубедить этого человека т. к. она уже «бабушка» и её извините «мозги» уже давно высохли, появился маразм и тому подобные приблуды. Если она не даёт вам жить, шантижирует и не стесняетсяшариться по вашим вещам, то думайте уже сейчас, как по скорей избавиться от общества этого безморального человека.
    Если вы хотите поступать в мед (хотя сейчас в стране медицина, к сожалению, почти мертва), то это ваше право, вам нужно выйти на прямые контакты с руководством данного учебного заведения, в кратце объяснить ситуацию, что вас «изживают» и попросить совета + возможность жить на постоянной основе в общежитии данного уч. заведения. После окончания меда (там вроде как 4-7 лет учиться, точно не помню)вам уже будет 18+ и вы уже сможете снимать квартиру, устроиться хотя бы на подработку и забыть про этого отвратительного «родственника», очень надеюсь, что у вас всё получится! Удачи!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×