Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 31507
  • 2
    7 октября 2018 в 12:43

    Здравствуйте, друзья! Меня зовут Дмитрий, мне 23

    года.

    Постараюсь писать сжато и очень кратко. Друзья, я интроверт-меланхолик. Сами понимаете, не самый лучший комплект. Моя самооценка, мягко говоря, хромает и на то есть причины. С 14 лет у меня началась борьба с самим собой. Та самая борьба: твоих сформированных ценностей, не совпадающих с обществом людей, естественно, с самими людьми. Это не просто, одним словом. Особенно в плане девушек. Мне давным-давно отец сказал одну простую фразу: «Относись к девушке как к своей дочери. Будь аккуратнее». Всё, тут и комментарии и не нужны. Данная мысль случайным образом начала формировать во мне определеные духовные ценности. Я не горжусь этим. Понимаю, что это вовсе не моя заслуга. Но с каждым днём она развивалась и развивалась — становилась моим компасом по жизни. И самая больная тема была — взаимоотношение между мужчиной и женщиной, парнем и девушкой. Мне многое, многое не понятно, правда. У меня никогда не было девушки, от слова «вообще». Меня это тревожило первое время, а со временем тревога прекратилась. Меня постоянно никто не понимал. Я был молчуном в компании, поскольку считал, что излагать свои мысли было очень глупо в ту секунду. Постоянные споры, постоянные «девушки/парни такие, сякие», всякие «умные заключения» от людей, державших пиво в одной руке, сигарету — в другой, разговоры девушек о том, что любви нет, а от парней, что девушки одни… И разного своего рода ситуации такого типа: «нет, дорогая, я не могу приехать, устал, люблю-целую». В тот момент этот «люблю-целую» сидел уже с другой в обнимку. Ну, что тут сказать? Конечно, внутри меня всё горит. Мне жалко людей, с которыми так поступают, очень и очень обидно. Другая вещь — с каких это пор, девушки, расставшиеся с парнем ищут поддержку в виде секса с новым партнёром? Неважно, есть ли у тебя чувства или нет, но лечь с первым встречным — норма. На следующее утро она его любит, а он уже с другой. Всё хорошо? Видимо, да. Ребят, без обид. Просто такие вот люди пытались меня чему-либо учить по жизни.
    Ребят, скажите, что не я один подобным образом размышляю.

    Моя другая проблема — не могу признаться в чувствах человеку, которого люблю. Познакомились в интернете, общаемся 9 месяцев. Сказать, что она солнышко и я ей восхищаюсь — ничего не сказать. У нас много общего, что очень радует. Зовут Ася. Она имела один горький опыт в отношениях, где ей изменил парень, а потом написывал. Я всячески её поддерживал, по крайней мере, пытался. Наше общение становилось лучше с каждым днём. Гуляли с ней не так много, можно посчитать по пальцам. Но я помню всё: дни встреч, во что была одета, что заказывала себе в кафе и даже цвет ногтей. Влюбился. Заслужить её доверие было большим счастьем для меня. Я просто понял, что уже не могу без неё. Бывало, мои мысли съедали меня и доводили до слёз. Вроде не тряпка, а поделать ничего не могу. А я так хочу, чтобы она поверила в любовь, почувствовала, что её любят и необходима как воздух.
    Друзья, помогите советом.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    13 сентября 2018 в 05:49
    Круто написал свои мысли о себе итд
    ну что могу сказать васек…ты нормальный парень, че ты боишься переживаешь,
    все что ты не можешь преодолеть, мешает, это все в твоей голове.
    трудно себя переломить-ты не один такой, поверь.
    Ты видишь повседневную обычную жизнь людей, тебе или надо туда вливаться те становится примерно как все, я вижу ты не как все
    белая ворона типа. да среди черных
    будь собой, какой ты есть, и будешь белой вороной среди мух,
    только для этого, васек, надо поверить в себя…интересное выражение неправдали, кажетя такое надоевшее обыденое, но если придать этому выражению силу слов…
    т. е поверить внутрь, в свои силы, в себя, что мешает. думать например…что я могу быть очень сильным или незнаю умным, прыгучим, там бесстрашным. ничего немешает только твой разум…когда добовляешь этим словам силу веры, тебя как будтооо подбрасывает, рвет твоя сила из тебя, и ты действуешь
    сила слов велика и вера без дел мертва запомни
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×