Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 31472
  • 1
    6 октября 2018 в 12:59

    Моя бывшая подруга не перестаёт оскорблять меня.

    Она двуличный человек, который никогда не извинялся передо мной за все обиды, искала поводы поссориться из ничего, и всё время выставляющая меня виноватой. Сложный характер: она быдловатая (в прямом смысле) девка с ярким проявлением эмоций. Много шутит, ржёт на уроках, очень насмешлива, что не всегда приятно. Я бы сказала, она грубая. Но на самом деле очень впечатлительная. Мало кто видел её слёзы. Я, например, видела. Тем не менее, никогда не признаёт себя виноватой, и её «ранимая» натура не мешает кого-нибудь гнобить. Мы прошли огонь и воду, так сказать, 4 года назад, когда я из-за переезда перешла в её класс, и до совсем недавнего времени (примерно в мае этого года), я считала её лучшей подругой. Я никогда не ссорилась с ней по своей прихоти. «Обидки» начинала она, причём, даже если причины и ни было. Когда мы в ссоре, она называет меня по фамилии, всячески коверкает её, что уже обидно, оскорбляет меня, и только своими словами она доводит меня до слёз. Печатаю сейчас это, и хочется плакать.
    Кстати говоря, я была плаксой до конца начальной школы. Потому что совсем маленькая, да. Сейчас я редко, очень редко плачу на людях, потому что перестала расстраиваться из-за ненужных вещей. Но я по прежнему впечатлительна в плане межличностных отношений и плакала из-за неё очень много. Не понимала, что я делала не так. Я всегда старалась поддерживать её, пыталась быть хорошей подругой. Я всегда утешала её, когда она оказывалась в тех ситуациях, когда надо было поплакать и получить моральную поддержку. И было классно, когда мы мирились. Она становилась абсолютно другим человеком, была внимательна, утешала меня, и много шутила, только не надо мной, а со мной.
    Но боли эта «подруга» причинила непозволительно много. Она издевалась надо мной, очень много раз. И однажды я рассказала секрет. Это правда было очень важно для меня, я думала, что могу доверять ей. Если бы другие узнали, мне было бы не избежать проблем, потому что к такому в России относятся крайне плохо и знаю мало людей из нашего села, которые положительно расположены к этому (я правда не хочу пояснять, что это. Но ничего криминального, уверяю вас).
    Не зря я упоминаю эту историю. Потому что мы наконец начали новый учебный год. Вроде бы уже достигли осознанного возраста, но она продолжает творить неприятные вещи, она сделала моё прибывание в школе ужасным.
    Она при всех оскорбляла меня, смеялась надо мной, и шутила на очень скользкую для меня тему (да, тот самый секрет). Очень неприятно. Так она ещё публично чуть ли не разбалтывает мой секрет. Пока это в «шутливой» форме, но я боюсь, что всё зайдёт намного дальше.
    Она даже что-то рассказывала про меня нашей новенькой, заставляя меня чувствовать себя ещё хуже.
    Я почти в панике, я боюсь насилия с её стороны… Она значительно сильнее меня физически. Я боюсь за себя. Не хочу ничего терпеть, но и дать отпор не могу и боюсь. Пожалуйста, подскажите, что же мне делать? Мне правда нужна помощь…
    Ответить
1 ответ
  • 1
    6 октября 2018 в 14:59
    Игнорируй, воспринимай внешне её слова как шутку. Если она увидит, что тебя прошибло, так и будет издеваться. Так и с секретом. Сделай невозмутимый вид, что если она что и наболтает, то это только её больная фантазия.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×