Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 31452
  • 1
    5 октября 2018 в 13:20

    Доброго времени суток, я девочка, мне 16

    лет, я, честно сказать, не имею точного представления о возрастной категории этого сайта, но, надеюсь, что я могу получить здесь поддержку, которой мне так не хватает в данный момент.
    Итак, ещё 5 лет назад у меня появилась подруга, с которой я обучалась в одном классе, мне всегда было весело с этим человеком, мы классно проводили время, дурачились, ходили друг к другу в гости, ходили всегда только вместе, мы были неразлучны. Да, за эти годы у нас были ссоры, но ведь это бывает у любых друзей, тут ничего не поделаешь, но мы быстро мирились, снова ходя вместе по школе. Всё было отлично, но в последние два года у моей подруги появился интерес к отношениям с парнями, как бывает у любой девочки в таком возрасте, я её ничуть не осуждаю за это, я, наоборот, всегда её выслушивала и подбадривала, когда она расставалась с очередным парнем.
    Только этим летом моя подруга решила внезапно завести новую компанию друзей, где находился её очередной и новоиспеченный парень, как раз-таки в этой компании была наша с ней одноклассница, которая в школе всегда была одинока из-за того, что своим паршивым и лицемерным характером она отгоняла от себя всех людей. Этим летом мы почти не общались с моей подругой, за все три месяца мы смоги погулять лишь в начале каникул, а потом были лишь скудные переписки в соц. сетях, что тут говорить, мне было обидно от того, что человек просто так забыл о нашей дружбе, я чувствовала себя одинокой, а потом и вовсе смирилась с этим. На все мои попытки выйти прогуляться, поговорить, она отвечала лишь то, что она сейчас с новой компанией. Один раз я уже просто проигнорировала её сообщение, узнав от других знакомых, что с этой одноклассницей она дошла уже до лучших подруг, около месяца мы просто не общались.
    Да, у меня есть некие подруги по школе, с которыми я могу выйти и редко прогуляться, но для меня это всё совсем не то, я чувствую от них холод, я не могу им довериться, как я доверялась своей лучшей подруге, точнее, видимо, уже бывшей лучшей подруге. И сама я не нужна особо этим подругам.
    Теперь я смотрю на человека, с которым у меня была хорошая дружба, хочется подойти и обнять её, вновь вместе пройтись по школе, но есть одно но… У неё теперь другая подруга, которую она ждет, обнимает и иногда ходит за ручку, а мне просто тяжело на душе, что она связалась с таким скверным человеком, который наконец-то удачно себя пристроил. Меня терзают мысли, как быть дальше?
    Быть может, нужно отбросить всю гордость, собрать все силы и поговорить с ней, если это даст какой-то результат?
    А если не даст, что тогда? Прогибаться и унижаться перед человеком, которому будет всё равно, если он уже нашел тебе замену?
    Я бы очень хотела вернуть те моменты, которые у нас были, снова пройтись вместе по школе, поболтать о чём-то, но я не хочу быть половой тряпкой, о которую будут вытирать ноги, хотя раньше такого и не происходило. Я, конечно, очень сильно сомневаюсь, что всё вернется на свои места, я приравниваю эти шансы к нулю, сейчас пишу все это и у меня наворачиваются слёзы…
    Помогите мне с советом, прошу вас, я уже не знаю как мне быть и что делать. Мне сейчас очень тяжело на душе. Спасибо за то, что прочитали.
    Ответить
2 ответа
  • 0
    6 октября 2018 в 07:11
    Я тебя хорошо понимаю. Очень неприятно, и это еще не то слово, когда близкий друг перестает с тобой общаться.
    Но, сколько мы не будем тут эту ситуацию мусолить, ничего не изменится. Это её выбор. Она имеет право решать с кем общаться. Раз она оборвала контакты с тобой, значит не так ценила тебя, как ты её.
    Удачи!
    Ответить
  • 0
    14 октября 2018 в 10:13
    напиши мне в ватсапе +79640570548……………………
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×