Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 31444
  • 1
    4 октября 2018 в 11:57

    Здравствуйте. Я хочу услышать чей-то совет или

    подсказку. Мне 13 лет. Случилась кое что, что меня заставляет трястись и я не могу закрыть глаза и заснуть. Мне страшно.
    Было 2 ночи я спала. Я сплю с открытым окном. Я просыпаюсь. За окном слышу звуки метала, будто что-то обо что-то бьют… Потом я слышу орёт женщина. Я подумала может пьяна или ещё что-то. Но потом я слышу дикие вопли: помогите! Я испугалась. я слышала как кто-то бежит, что-то ещё происходило. Не могу обьяснить словами. Но потом кто-то это кроме меня возможно услышал и выбежал туда, так как я слышала как девушка орет: пожалуйста быстрее-быстрее-быстрее и чей-то бег. Я хоть и не боюсь такого, но я подошла и закрыла окно. Мне очень страшно. Я успокоилась, но мне страшно. Я закрываю глаза и вижу, как убивают меня или подругу и т. д. Я не могу спать. И я не знаю, что делать. Рассказать ли маме… Как с этим жить?
    Ответить
4 ответа
  • 0
    6 октября 2018 в 08:34
    Твой страх ночной во время криков — вполне нормальная реакция на данную ситуацию.
    Скорее всего на улице ночью произошло преступление. Поэтому ты так испугалась. Дальше произошло вот что. У тебя появилась фобия. В отличии от страха фобия надумывает как бы опасность, которой в данный момент нет. Надо фобию убить на корню. Не позволяй мыслям об опасности постоянно быть в твоей голове. Отвлекайся на уроки, хобби и другие дела. Пойми. С тобой реально ничего слава Богу не произошло! Чтобы чувствовать себя увереннее можно еще записаться в спортивную секцию.
    Удачи!
    Ответить
  • 0
    6 октября 2018 в 08:35
    P. S. Маме лучше рассказать если у вас хорошие отношения. Думаю, она тебя поддержит. Не расстраивайся!
    Ответить
  • 0
    7 октября 2018 в 17:43
    На меня в свое время напали и ограбили, я понимаю твой страх. Страшно, что это может повториться, и не с кем-то чужим, а с тобой и твоими близкими. Не держи это в себе, расскажи, родителям, и друзьям. Когда мы делимся с кем-то своими страхами, неприятными воспоминаниями, то становится легче, мы избавляемся от частички этого страха. Постарайся чаше себе повторять, что это случилось не с тобой, что с тобой всё хорошо. И соблюдай правила безопасности. Не ходи по малоосвещенным местам, где мало людей, постарайся не возвращаться поздно домой и не ездий в ливте с посторонними людьми.
    Ответить
  • 0
    21 октября 2018 в 10:56
    Спасибо вам всем большое! прошло уже больше месяца и слава Богу меня это уже не тревожит
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×