Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 31436
  • 2
    3 октября 2018 в 10:37

    У меня проблема в общении с людьми.

    Я никогда не знаю о чём поговорить, не знаю, что рассказать. Даже с лучшей подругой я не знаю о чём говорить, очень часто заводит темы она. У меня никак не получается быть более открытой и я такая с детства. Во многих ситуациях косячу. Не могу нормально принять решение. Во многих ситуациях не знаю, как поддержать человека в трудную минуту и не знаю, что сказать. Что мне делать и как открыться? Как стать веселее, общительней и полезней людям? Может почитать какие-нибудь книги по психологии? И ещё повысить интеллект, так как я далеко не умная.
    Ответить
2 ответа
  • -1
    3 октября 2018 в 13:00
    Можно и почитать по психологии, можно и повысить интеллект, только это все параллельно ситуации. Нужно научиться себя любить и уважать. Тогда и общаться будет легче, да, и самое главное — я бы не зацикливалась и не внушала бы себе, что прям так ни с кем не могу общаться. Удачи
    Ответить
  • 0
    29 декабря 2018 в 20:07
    Нет, это так не работает. У меня та же проблема, что и у автора. Я себя люблю и уважаю, но совершенно не умею общаться с людьми. Советы по типу «Побольше разговаривай с людьми» мне не помогли, а про «будь увереннее» вообще молчу, т. к. проблема не в уверенности и неуверенности и даже не в стеснительности. У автора проблема скорее всего в том, что она просто так же как и я не может подобрать темы для разговора. Она хочет общаться, но не знает о чём.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×