Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 31420
  • 1
    2 октября 2018 в 09:11

    Мне 23 года. Всю жизнь я ощущал

    себя неполноценным человеком. Я всегда был ниже всех ростом, слабее всех физически, друзей у меня никогда не было. Я знаю, что ты скажешь, что нужно бороться, держаться и т. д.
    Но я уже устал это делать. Я пытаюсь найти себя в любимом деле, пытаюсь стать лучше и сильнее. Это не помогает. У меня просто нет сил это делать, когда я один и никому не нужен. Особенно добивает то, что я вижу, как у других людей (по крайней мере внешне) всё хорошо — у них есть друзья, семья, любимые, они не заставляют силой себя встать с утра и начать действовать.
    В итоге я еще и начал юзать наркоту. Короче пи*дец, что делать если я не только: «кажусь самому себе хуже всех», а на самом деле я хуже всех? То есть все вики говорят о том, что человек с низкой самооценкой избегает действий, из-за страха быть осмеянным, потерпеть неудачу.
    Я иногда пересиливаю себя, начинаю действовать, делаю то, чего раньше не делал, боялся. Итог один и тот же — я осмеян и/или терплю неудачу.
    Сумбурно, но все же. Ответь мне что нибудь, интернет.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    2 октября 2018 в 12:07
    Кажешься себе не самым лучшим человеком — работай над собой. Почему бы и не заняться своим апгрейдом.
    А по поводу того, что заставляешь себя по утрам вставать и что-то делать — тут попахивает здорово депрессией. Только психиатр может помочь. Да и по поводу наркоты — наркодеспандер. Удачи
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×