Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 31179
  • 1
    1 сентября 2018 в 12:37

    Нас в семье трое детей: старший брат,

    потом я и младший брат, то есть я одна дочка у мамы. Я была не долгожданный ребёнком т. к. до меня родился старший брат, которого моя мама хотела, первый ребёнок от любимого мужа, ну это было, когда он был любимый. Когда она забеременела мной у них уже были ссоры, отец даже на маму руку поднимал, ну как мне мама рассказывала, а тут забеременела мной, хотела аборт сделать, но отец сказал: «ни какого аборта, я хочу дочь». В итоге я всё-таки родилась. Мать с отцом развелась, когда мне было 4 года, мы уехали в другой край. Мы уехали и к нам потом приехал чужой дядя, который потом был моим отчимом. Я помню он мне привёз детскую коляску с куклой. Всё вроде было хорошо пока я повзрослела, да потом мама родила моего младшего брата от этого дяди, ну конечно они расписались. Короче, детства у меня не было, мать меня не любила, она даже мне призналась, я тебя не люблю, потому что ты похожа на своего отца, мне это было очень больно. В детстве она меня постоянно унижала, била, я даже пыталась уйти с этой жизни: наглоталась таблеток, ну видать всё-таки бог спас меня, видать я всё-таки для чего-то ещё была нужна на этом свете. Отчим домогался до меня, ну этого никто не знает, это унижение я унесу с собой в могилу. Мама давно уже с ним не живёт, развелись. Ну факт в том, мне уже 38 лет, я как была не любима, так и до сих пор. Когда старший брат учился в другом городе, мама тогда бухала и бухала по чёрному, я с ней была рядом, у меня тогда сынок был маленький, муж уезжал утром на работу, а я собирала сына и ехала к маме. Приезжала, убралась дома, кормила хозяйства, варила еду, тогда уже отчим начал погуливать, ну а, че если жена, то есть моя мама бухала. Короче, ещё много чего ещё могу написать, но факт в том, что мать постоянно только и говорит о старшему сыне, о моём брате. Я много тут ещё не могу написать, поэтому что долго. Я мать простила, но обида до сих пор гложет, я не знаю, что с этим делать, я даже уже начинаю ненавидеть своего брата старшего, для кого мама может сделать всё. Но не для меня.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    1 сентября 2018 в 15:04
    Да, жизнь у Вас не сахар была.
    Нужно было матери сказать, что отчим домогался! Тут Вашей вины нет.
    У Вас уже давно ребёнок и муж. Пора сосредоточить всё внимание на них.
    Родителей не выбирают. Так же и брат перед Вами не виноват, что больше любим и не был обделён вниманием матери.
    Сейчас в Вас говорит обида. Мать Вы не простили, так как постоянно ощущаете нелюбовь с её стороны. Когда в душу льют дерьмо, Ваш выбор: пускать его туда или нет. Не варитесь в этой ситуации с матерью. Выйдите из неё.
    Пора перестать быть тряпкой! Не принимает она Вас такой как есть, это её проблемы. Нормальная мать так делать не станет!!! Не нужно, как говорится, метать бисер перед свиньями. Дарите радость своей семье!
    Удачи!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×