Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 31164
  • 1
    28 августа 2018 в 20:11

    У меня проблема. Мне 13 лет, а

    моя мама не хочет меня отпускать далеко на танцы, которыми я хочу заниматься. Раньше я ходила на другие танцы, они были не далеко, но они мне не интересны (народные, классика и эстрадные танцы), я хочу на что то типа: хип-хоп, хаус, уличные. Но где они преподаются — это центр города, или северо-западный или юго-западный район. А мы живем почти в центре, но не в центре, до центра минут 30 ехать на маршрутке. До этих районов где-то 40. Но прикол в том, что можно просто выйти из дома, проделать путь в минут 20 до остановки (живём в деревне, ну прям рядом с городом, можно сказать прям в городе). Сел на маршрутку, выходишь и ты почти возле входа. Что делать? Как доказать, что я могу сама доехать? Как? Плюс моя подруга ездит в другой город на гимнастику, ей 12, другая в юго-западный район (живёт рядом со мной) в больницу, причём одни. Как доказать, что я самостоятельная? Как доказать, что я взрослая (ну да 13 лет), ну вы поняли? Как доказать, что я имею право выбора?
    Ответить
1 ответ
  • 0
    29 августа 2018 в 05:04
    А во сколько начинаются танцы в том месте, куда ты хочешь ходить? Иногда кружки начинаются довольно поздно. Может поэтому мама не хочет тебя пускать?
    Она волнуется за тебя. Мы живем, к сожалению, в довольно неспокойном мире. Поэтому с одной стороны можно понять её, НО с другой стороны и ТЫ ПРАВА.
    Вообще здорово, что ты нашла то, что тебе действительно по душе. Молодец!
    Если есть такая возможность попроси маму на первых порах ездить туда с тобой. Через несколько раз она убедится, что ты не потеряешься (не смейся, мама волнуется за тебя) и, увидев своими глазами что да так (маршрут и место занятий) будет меньше волноваться.
    Если нет возможности ездить с мамой, бери мобильник и по дороге несколько раз отзванивайся.
    А вообще чаще проявляй самостоятельность в плане походов за хлебом, молоком и т. д. без мамы.
    Удачи!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×