Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 31140
  • 1
    28 августа 2018 в 20:11

    Сейчас я живу с бабушкой и сестрой.

    Так получилось что мои родители остались в другом городе. Скоро мне придётся вернуться к ним, но я не хочу, или, скорее всего боюсь.
    Я считаю, что мои родители представляют большую опасность и для моей младшей сестры тоже.
    Родители много пьют. Когда моя мама спит, отец «учит» со мной уроки до утра. Он может бить меня учебником и всячески оскоблять. В это время я не могу разбудить маму и мне приходиться терпеть.
    Ещё был случай, когда я ушла гулять и не отвечала на звонки отца, потому-что боялась, что он будет кричать на меня. Когда я пришла домой, он повалил меня и туго примотал телефон к моей руке. Потом он бил меня по голове и говорил, что я не нужна этой семье. После этих случаев отец не извинился и поддержи от мамы тоже не было.
    Так же семья меня не поддерживает в моих творческих начинаниях. Я взялась за гитару, но они говорят, что это бред, хотя, это действительно то, что я люблю.
    Я оставила много шрамов на запястье. Когда родители увидели мою руку, то они не захотели поговорить об этом. Они просто сказали прятать это от учителей, чтобы у родителей не было проблем.
    У меня есть проблемы с лишним весом, а следовательно — проблемы со здоровьем. В этом случае поддержи тоже нет. Отец покупает пирожки, а мама так-же готовит жирную еду. Мне кажется, они это делают исключительно для себя.
    Я пообещала себе, что постараюсь быть лучше, чем в прошлом учебном году. Больше убираться и отлично учиться, но всё это ради того, чтобы не получать побои от отца.
    Я очень хочу, чтобы мама развелась с ним. Другие родственники говорят, что это он тащит нашу семью на дно, я абсолютно с этим согласна. Честно говоря, я не хочу жить со своей семьёй. Ни с кем из них.
    Я не знаю, что мне делать.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    29 августа 2018 в 04:44
    Здравствуй. Ты молодец, абсолютно трезво оценила опасность — с отцом и матерью жить опасно и тебе и сестре.
    Единственное, ты не виновата, чтобы тебя так сильно наказывали. Поэтому станешь ты, как говоришь лучше убираться и учиться, не станешь, всё равно папаша найдет предлог к чему прицепиться. Ничем не оправдывай мать и отца. Их поведению оправданий нет.
    Советую всё рассказать бабушке, если она не в курсе. Она может обратиться в соответствующие органы и стать твоим и сестринским опекуном.
    Есть телефоны службы доверия. Забей в поисковике в интернете. Советую позвонить туда и рассказать о ситуации дома. Помни, ты должна, именно должна, не оставлять ситуацию так, не только ради себя, но и ради сестры.
    Удачи!
    P. S. Ты пишешь, что сделала себе шрамы. Никогда даже не думай причинять себе боль! Это путь в никуда! Ты должна быть сильной ради сестры!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×