Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 31100
  • 1
    20 августа 2018 в 16:19

    Знаете, мне 14 и у меня есть

    одна проблема, которая приносит мне много проблем. Я думаю тут много разных историй о похудении, но я тоже хочу высказаться. Мой рост 168, вешу 49-50 кг. и я фактически ненавижу себя. Сколько я не пыталась садиться на диеты, голодать, но у меня просто не хватает силы воли. Я могу не есть пару дней, а потом вдруг сорваться и начать съедать пол холодильника. Я ненавижу своё тело и когда мне плохо, иногда причиняю себе физическую боль. Это мне помогает, но ненадолго. Что мне делать, как полюбить себя?
    Ответить
4 ответа
  • 1
    20 августа 2018 в 17:47
    Я считаю, что у Вас всё нормально с ростом и весом. Проблема в отношении к себе и к значимым для Вас людям. Ведь ради кого-то Вы хотите выглядеть тоньше? Хорошо бы, если бы этот значимый для Вас человек полюбил Вас такой, какая Вы есть. Но и без него можно вполне полюбить себя. Для этого нужно быть скромной, милосердной, очень здравой — главное, любящей себя, как и людей вокруг. То есть, как это ни банально, нужно просто полюбить себя, ценить себя за свои успехи, дела, значимость для себя и мира.
    Ответить
  • 0
    20 августа 2018 в 17:49
    У тебя нет лишнего веса. Идеальный вес определяется формулой рост минус 100. Ты считаешь, что имеешь ненужные кило, но на самом деле тебе нужно, как ты правильно написала, полюбить себя. Просто в твоем сознании нелюбовь к себе имеет такой вот ЛЖИВЫЙ образ лишнего веса. Достаточно много случаев, когда девушки даже с фигурами супермоделей, в зеркале видели целлюлит и дополнительный багаж кило, чего на самом деле никто другой даже не замечал.
    Во-первых, постарайся себя контролировать и не допускать того, чтобы причинять себе самой боль. Плохое настроение и мысли — пожалуйста, купи боксёрскую грушу и перчатки и вымещай их на ней.
    Для того, чтобы полюбить себя, нужно себя научиться ценить и уважать. Найди хобби или то, что особо хорошо получается.
    Это долгая работа. Так с наскока за один раз твою проблему не решить. Поможет помощь психолога.
    Удачи!
    Ответить
  • 0
    23 августа 2018 в 12:06
    Извините, но Вы не совсем правы. При идентичном росте и весе два человека могут выглядеть абсолютно по-разному. И чувствовать себя при этом, соответственно, тоже.
    Ответить
  • 0
    13 сентября 2018 в 14:13
    Нет какого-то идеального веса. Главное чтобы ТЫ чувствовала себя комфортно в своём теле.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×