Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 31099
  • 1
    20 августа 2018 в 12:41

    Так получилось, что с детства и практически

    постоянно родители ограничивали мою свободу передвижения. Самостоятельно я ходил только в школу и обратно и то, довольно долго меня провожали. Просто так сходить погулять с друзьями которых у меня никогда не было — нельзя. Сходить куда-нибудь погулять, до библиотеки или магазина — только с родителями под ручку. Даже в спортсекцию, в которую я записался, меня водили за ручку. Потом я стал сам ходить туда, но даже так не осмеливался свернуть с намеченного маршрута. У меня никогда не было настоящих друзей, пара приятелей в старших классах появилась, но за пределами школы я не общался с ними. У меня даже своего телефона не было довольно долго, а когда появился, я пользовался им, чтобы позвонить мамке и сказать, как добрался от школы до дома. Даже если мне кто-то звонил, чтобы узнать домашку и что-то ещё, мамка прибегала на звук телефона, чтобы узнать с кем это я разговариваю. Интернета у меня тоже довольно долго не было, хотя это было время, когда подростки толпами начали осваивать соцсети.
    Такая гиперопека начала спадать только к 17-18 годам, но было уже поздно. Если раньше моя жизнь проходила по маршруту школа-дом, потом стала проходить по маршруту вуз-дом. Я так и не завел профиль ВК, хотя это требовал даже ректор, лол. Я не чувствовал себя живым. Позже я бросил вуз и перестал выходить из дома. Я давно забросил спортсекцию и перестал следить за физической формой. А сейчас…
    Сейчас мне 21 год. Родители требуют, чтобы я поступал в вуз (в котором они хотят, чтобы я учился, а не я) или уходил из дома. При этом, если я так просто хочу выйти куда-то, они настаивают, чтобы я докладывал им о своих передвижениях. Я не хочу так жить, но не знаю, что мне делать.
    У меня проблемы с желудком и позвоночником из-за долгого просиживания дома. Не очень хорошо себя чувствую в толпе людей, начинаю задыхаться.
    Хотел бы уйти из дома, но мало что умею, у меня всего около 1000 рублей в запасе. Что мне делать?
    Ответить
5 ответов
  • 0
    20 августа 2018 в 14:19
    Думаю, для начала тебе стоит определиться, хочешь ты дальше учиться или нет. Если хочешь, то постарайся убедить родителе
    Ответить
  • 1
    20 августа 2018 в 14:45
    …постарайся убедить родителей позволить тебе выбрать более подходящий вуз. В случае решительного отказа у тебя останется только один выход — искать работу прямо сейчас. Тогда и деньги появятся, и весомая причина для того, чтобы выходить из дома.
    Ответить
  • 1
    20 августа 2018 в 17:18
    Божечки, бедненький автор! Как же вас так угораздило? Неужели не пробовали бунтовать? Я бы не вытерпела:'(
    Но всё поправимо, не унывайте)
    Я думаю, вам сейчас стоит найти работу и начать учиться заочно там, где вы хотите.
    На работе научитесь общаться и станете больше двигаться (здоровья добавит).
    Начните снимать жилье (даже если это будет 1 комната в общаге или у бабушки какой то), давно сваливать от таких родителей надо.
    Сразу будет сложно, может не все получится, но вы не унывайте, люди хорошие)
    Найдите себе кого-то, кто сможет вас поддержать! Я в вас верю! Удачи!
    Ответить
  • 0
    20 августа 2018 в 17:40
    Вам очень хорошие советы выше дали на этом сайте. Советую ещё узнать есть ли возможность получить место в общаге при том вузе, куда хотели бы поступать. Удачи!
    Ответить
  • 0
    23 августа 2018 в 06:46
    Мне 16 и у меня такая же фигня, у меня всегда телефон на беззвучном, потомучто мать прибегает на любой сигнал с моего телефона, у меня нет друзей. Я вас отлично понимаю. это очень тяжело
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×