Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 31055
  • 1
    17 августа 2018 в 23:51

    Здравствуйте. Начнём с того, что мне 16

    и в этом году я иду в 11-й класс. Учусь на отлично, со специальностью вроде определилась, но есть одна проблемка. Связана она с тем, что я не хочу поступать в своём городе. У меня есть любимый человек, который переехал в другую страну, но мы по-прежнему поддерживаем отношения, и, казалось бы, ситуация решена, однако есть одно большое «но» — мои родители. Мало того, что они наотрез против этого человека в моей жизни (когда он приезжает, я говорю, что встречаюсь с друзьями), так ещё и они не хотят отпускать меня из города в принципе. Когда я поступлю, мне будет едва ли 17 и так просто уйти никто не даст. У меня был вариант взять так называемый gap year и за это время подкопить денег, а поступать уже там, но родители опять же против, якобы я загублю себе этим жизнь. И эта постоянная путаница между «как МНЕ» или «как НАМ» меня ломает. Идея прожить тут ещё пять лет, видясь с моим человеком раз в полгода, меня не прельщает. Идея жить с родителями, которые со мной в постоянных ссорах, но зачем-то меня удерживают, не прельщает. От нервотрёпок в течение последних нескольких месяцев мне становится хуже и физически, и морально. Я не знаю, куда себя деть.
    Ответить
3 ответа
  • 0
    18 августа 2018 в 10:38
    Ты должна сделать так, как хочешь имннно ты! Не нужно слушать в этой ситуации родитлей. Ничего им не доказывай, просто скажи, что ты хочешь уехать учиться в другой город или даже страну, что это твоё будущее. Не спрашивай разрешения, копи деньги и действуй!
    Ответить
  • 0
    18 августа 2018 в 12:04
    Куда поступать и кем стать — решаешь именно ты. Потому что это твоя жизнь и только ты за неё в ответе. Я понимаю, что родители тебя донимают, но думаю, так получается из-за того, что они волнуются за тебя, но не получается у вас найти общий язык. Поэтому на твоем месте я всё же была бы терпимее к родителям. Успехов в учёбе и желаю не ошибиться с выбором (которой должна сделать именно ты)!
    Ответить
  • 0
    18 августа 2018 в 15:20
    очень хорошо тебя понимаю. такая же семья. удачи…
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×