Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 31010
  • 2
    12 августа 2018 в 13:22

    Девушка, 13 лет. У меня есть подруга,

    дружили с первого класса. Она человек не совсем надежный, то есть подруга, то нет. Часто не выполняет обещания и старается подружиться одновременно со всеми. Меня очень растаивает, что у неё просто огроменное количество лучших друзей, очень обидно осознавать, что она ставит людей, с которыми знакома относительно недавно со мной. Можно сказать, я несколько обесценена, ведь мы знакомы уже шесть лет и никогда сильно не ссорились. Один раз её мама подошла ко мне и сказала: «Моя дочь имеет право дружить с кем захочет!», это было давно, и я не поняла, к чему она это, я просто терпела абсолютный игнор со стороны подруги. Как мне это прекратить, или стоит самой поменяться? Может это я слишком зациклена и ревнива? Мне нужен ответ со стороны.
    Ответить
4 ответа
  • 0
    12 августа 2018 в 18:54
    С начальной школы у меня была подруга Л. Мы подружились так давно, что ни она, ни я уже не помним, как произошло наше знакомство. Всё время вместе. Ходили в гости друг к другу, делали уроки, гуляли. А потом классе в 7-ом появилась новая девочка. Моя подруга стала отдавать ей большее предпочтение и мне было очень обидно. Поэтому понимаю тебя прекрасно. Потом у меня появилась другая подруга и Л. меня к ней ревновала. Короче, нешуточные страсти кипели.
    На самом деле, человек волен выбирать с кем общаться. Но важно то, как относится к тебе подруга. Если несмотря на новых друзей она уделяет тебе время, выслушивает тебя, то такими людьми не стоит бросаться. Попробуй просто присоединиться к ней и её новым друзьям во время прогулок и т. д. Может быть ты найдешь интересных людей для общения. Но если она тебя открыто игнорирует(ты писал, что тебя игнорирует, но может тебе показалось и она просто была занята?), не хочет, чтобы ты влилась в её новый коллектив, советую найти собственных новых друзей во дворе, в кружке, школе и общаться уже с ними.
    Ответить
  • 0
    14 августа 2018 в 06:14
    Забудь и ты о ней, ты вправе дружить с кем хочешь, как говорила мама твоей подруги. Заведи себе новых друзей и отдавай предпочтение тем, кто готов проводить время с тобой. Это жизнь, одни люди появляются, другие отваливают. Хорошо, когда есть те, с которыми ты идёшь по жизни постоянно, это и есть настоящие друзья.
    Ответить
  • 0
    17 августа 2018 в 07:06
    Ты правильно говоришь. Стоит меняться самой.
    Посмотри вокруг. Одни люди очень притягивают других, а другие ходят в одиночестве. И заметь что внешняя привлекательность не имеет значения. Главное внутренний настрой человека. Тебе просто нужно подредактировать в себе не которые моменты миропонимания, и твоя жизнь кардинально изменится к лучшему.
    Посмотри семинар.
    https://www.youtube.com/watch?v=N1saSPCy1Eo
    Ответить
  • 0
    18 августа 2018 в 15:30
    попробуй тоже подружиться еще с кем-нибудь… конечно не все могут быстро заводить друзей, но попытаться можно. пообщайся с кем-нибудь в интернете из своего города, а потом пригласи погулять. глядишь и обижаться на подругу меньше станешь)
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×