Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 31006
  • 1
    8 августа 2018 в 11:14

    Я перестала доверять человеку. Мы с ним

    были близки, но в какой-то момент во мне поселилось сомнение в искренности его отношения ко мне, т. к. стала замечать неуважение к себе, т. к. в большом количестве случаев получалось, что моё присутствие и я сама оказывалась не удобна человеку, который всегда в те моменты, когда он был мне нужен оказывался очень занят без уточнения чем и как. Он всячески убеждает меня так не думать и утверждает, что ценит меня, но к сожалению по факту такие ситуации повторяются. Я совершенно не хочу ничего от него требовать, никто мне ничего не должен, но вот вернуть доверие к этому человеку самостоятельно я не знаю как. Подскажите, как это можно сделать и возможно ли в одиночку начать доверять?
    Понимаю, что без доверия отношения не будут развиваться и закончаться… Я пыталась поговорить на эту тему с этим человеком, но похоже он не понимает, что есть проблема в моём к нему доверии. Он считает, что я его обвиняю и заставляю оправдываться… Хотя у меня и в мыслях не было что-то от него требовать.
    Ответить
3 ответа
  • 0
    8 августа 2018 в 11:38
    У меня был опыт в попытках «донесения» другим своей позиции.
    С некоторыми людьми это работает — тогда отношения двигаются вперед. С некоторыми нет — тогда они разрушаются.
    Если ты чувствуешь, что тебя не слышат, ну что ж… Значит либо у тебя не получилось донести свою мысль на его языке, либо ему это не нужно.
    Попробуй пригласить на вашу беседу третьего. Умного друга, которому вы оба доверяете. Пусть он побудет переводчиком с твоего языка, на его язык. Это может помочь. Моим друзьям помогало.
    Ответить
  • 0
    8 августа 2018 в 17:53
    Добрый вечер. Написано немного размыто. Возможны следующие варианты: 1) он действительно был занят, а когда человек занят, ему и некогда вдаваться в подробности чем именно он занимается или по каким-то причинам скрывает это.
    2) он Вас не уважает и придумывает отмазки, чтобы не общаться.
    Поговорить с ним нужно. Но не так, чтобы он думал, что Вы его «пилите». Просто скажите прямо ему о своих чувствах огорчения. Вот когда будете в следующий раз с ним хотеть пообщаться, и если он будет занят, кратко скажите ему про свою проблему-мол случилось то-то. Посмотрите на его реакцию. Даже если занят, но заинтересован Вами, потом выйдет на контакт и предложит это обсудить. А если нет — то и зачем превращаться в тряпку возвращать себе доверие к нему?
    Ответить
  • 0
    17 августа 2018 в 08:09
    Хорошо что вы сейчас увидели проблему, которую хотите решить. Я думаю у вас все получится, но необходимо изменить некоторые моменты в вашем поведении, ведь если оставить все как есть, то соответственно ни чего и не поменяется.
    Послушай об этом в семинаре Марины Таргаковой!)
    https://www.youtube.com/watch?v=N1saSPCy1Eo
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×