Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 30946
  • 2
    27 июля 2018 в 09:47

    Я очень устала от всего этого… Дело

    в том, что мне 16 лет и я выгляжу просто ужасно для своего возраста. Мне очень стыдно за себя. Я стараюсь ухаживать за собой, делаю маски для лица и волос, но всё без толку… Мое лицо — это просто отдельная тема. Я считаю, что похожа на тролля и выгляжу на 10 лет. У пеня непонятный кривой нос картошкой, похож на свиной, недавно начались ещё и проблемы с носовым дыханием и теперь он постоянно отекает и становится ещё больше. Нужно делать операцию, но пока нет денег. Мне не идут ни одни очки, ни головные уборы. У меня огромные щёки и это выглядит не мило, а просто нелепо. У меня постоянно нелепое выражение лица и я панически боюсь фотографироваться. У меня ужасный целлюлит на ногах, хотя я делаю ежедневно упражнения и работаю сейчас в парке, где нужно стоять 12 часов и двигаться. Волосы мои испортились в дрянь, ужасно сухие и выпадают, ни одна маска мне ещё не помогла, из-за этого я не могу их распустить и приходится делать хвосты, которые мне ужасно не идут. Ненавижу свои маленькие глаза, светлые брови, которые постоянно нужно красить, так они ещё и разного размера… Я ходила к профессиональному визажисту в качестве модели, увидела фотографии и начала рыдать. Меня даже не спас профессиональный макияж, я выглядела просто нелепо. Я даже в платье выгляжу нелепо, абсолютно во всём. И лицо моё полностью асимметрично. Одна щека больше, чем другая. Мне очень обидно, хочется рыдать, я с каждым годом становлюсь уродливее… Раньше я выглядела намного лучше, а сейчас вырос нос, стал кривым и щеки стали только больше, хотя я не поправлялась. Мой рост 175, а вес 56 кг. Я всегда выгляжу отвратительно, мне ничего не помогает. Как мне быть? Я правда очень устала и ненавижу себя. Мне обидно, что в свои лучшие годы, я выгляжу так отвратительно и нелепо.
    Ответить
6 ответов
  • -1
    28 июля 2018 в 01:34
    У вас есть друзья? Если да, то они говорили что-нибудь по этому поводу? Или они говорили что-нибудь о вашей внешности?
    Ответить
  • 1
    28 июля 2018 в 10:15
    Нужно прежде просто полюбить себя — то есть принять себя такой, какая Вы есть объективно — не плохая, а хорошая, умом, внешностью и сердцем. Перестать также сравнивать себя с другими. Понять, что успехов в жизни достигают не только засчёт сногсшибательной внешности. Мне кажется, что Вы стремитесь иметь именно такую внешность — сногсшибательную, чтобы при взгляде на Вас все ахнули и начали делать Вам и с Вами всё то, что Вам хочется. Запомните, пожалуйста, простую истину: путь к обретению себе обаяния (внешней красоты) лежит через обретение красоты личностных черт (черт характера, приличествующих своему полу). Любите и верьте в себя. Всё у Вас получится, всё будет — и красота, и парень, и прочие успехи. Настоящая красота складывается из сочетания внешнего с внутренним, причём внутреннее образует внешнее (а не наоборот), внешнее лишь дополняет внутреннее (здесь под внешним подразумеваю внешнюю красоту, под внутренним — черты характера), поэтому подумать Вам надо сначала об обретении внутренней красоты девушки — с приличествующих ей личностных черт, внутренней культуры личности — таков путь обретения настоящей человеческой красоты.
    Ответить
  • 0
    28 июля 2018 в 11:59
    Вот и здесь о том же говорят: «Не становитесь одержимы внешностью. Больше ценится то, что внутри» — https://ru.m.wikihow.com/быть-красивой, -если-вы-недовольны-своей-внешностью
    Ответить
  • 1
    29 июля 2018 в 13:10
    Послушай, конечно все эти советы, типа 'полюби себя такой, какая ты есть, главное то, что творится внутри’ хорошие, но я не уверена, что они помогут как-то конкретно. Если тебе не нравится твоя внешность, то перестань ныть, и иди работать над собой. Может твои волосы выпадают из-за этих масок?! Брови у многих светлые и все ходят их подкрашивать. Если тебе кажется, что твой нос огромен, то найди работу, заработай деньги и сделай операцию. Большие щеки … итак, ты слышала о гимнастике для лица? Очень многим помогает, в интернете кучу упражнений. Запишись в зал, прочитай советы как избавиться от целлюлита в интернете. Как там говорят: ' Если сильно захотеть, можно в космос полететь’. Тут главное желание, дорогая.
    Надеюсь, я хоть как-то помогла тебе и подняла твой дух. Удачи тебе!!! О и напиши потом, помогло ли тебе хоть что-то.
    Ответить
  • -1
    2 августа 2018 в 02:36
    Походи к психологу, только не к школьному, треннинги какие-нибудь начни посещать. Тут не с внешности начинать надо.
    Ответить
  • -1
    6 августа 2018 в 21:49
    Я просто обалдела. Знаю, что люди часто недовольны собой, но тут описание нелюбви к себе зашкаливает!
    Это именно нелюбовь к себе, к своему внутреннему я, не к телу, волосам и т. д.! Согласна с Эдуардом. Любят далеко не только за внешность! Сосредоточьтесь на других аспектах своей жизни.
    Я рекомендую посещение психолога/ психоаналитика, так как хороший психолог поможет распутать этот клубок психологческих зажимов и травм. Поймите, все идет изнутри.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×