Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 30945
  • 2
    27 июля 2018 в 09:47

    Мне 10 лет, не могу найти друга.

    Есть несколько друзей. Один играет со мной по интернету только, а не в живую, но мы живём в одном городе. Второй же вроде нормальный, только у нас интересы разные и мы особо не сходимся, хотя тоже живём в одном городе. Друзья из школы выглядят и ведут себя на 5 лет. Я вроде не матерюсь, не веду себя как изверги типа: «давай, да*н, го играть, пе*ик», «ооо, у тебя есть вещи, давай мне быстро бл*ть». Нет, нет и ещё раз нет — я адекватный человек, но замкнут. Я постоянно расхаживаю по городу и ищу друзей. Район вообще не ахти, всё какие-то бомжи или цыгане. Я не знаю, как мне быть. Надеюсь, добрые люди, которые хоть как-то могут помочь, напишите пожалуйста.
    Ответить
11 ответов
  • 1
    28 июля 2018 в 01:42
    Одиночество — страшная вещь.
    Я не знаю какой дать совет.
    Если я не ошибаюсь ты только в 4-5 классе. Ты уже становишься подростком и тебе очень нужно общение.
    Я сама по себе подросток. И у меня только 3 подруги и много знакомых.
    И я тебе вот что скажу, я ужасно чувствую себя одинокой. Но у меня есть прекрасный интернет-друг, которого я искала несколько лет. Знаешь, мы в разных городах, но общаемся так, будто мы рядом. Мы отлично понимаем друг друга и поддерживаем. Мы с ней знакомы всего год, а такое чувство будто вечность. 3 мои другие подруги даже рядом с ней не стояли, хоть, я и знакома с ними со всеми больше 9 лет.
    Те люди, которые тебя окружает — не твои. Они не твои друзья, а просто знакомые или приятели.
    Настоящего друга ты приобретёшь со временем. А пока его нету, советую перестать быть замкнутым. Да, я понимаю, сложно, но если ты таким будешь, то не сможешь найти себе друга.
    Постарайся найти интернет-друга, но не становись ещё более замкнутым.

    С уважением, Пуся:3
    Ответить
  • 0
    30 июля 2018 в 09:32
    Грамотно написано, даже не верится, что 10-летний мальчик может так писать…
    Ответить
  • 0
    2 августа 2018 в 02:38
    Ты правильно делаешь, что дистанцируешься от быдла. Со временем найдешь нормальных друзей.
    Ответить
  • 0
    6 августа 2018 в 21:52
    Не в обиду автору, но я тоже не верится, что ему 10. Ну ладно. Дам совет, исходя из описанного возраста. А совет один. Иди на площадку. Если у себя во дворе нет сверстников или не по душе, иди на другие.
    Ответить
  • 0
    12 августа 2018 в 21:20
    Авторы сверху, что удивляются грамотности, ничего в этом нет такого, я в его возрасте тоже так мог писать.
    Но ты вряд ли найдёшь таких. Раньше такая же проблема была, но я как-то забил. Может через пару-тройку годиков и сам будешь материться, но точно уверен – в меру да тихо. Сейчас же у меня есть компания друзей, однако сам втайне считаю, что лучшими друзьями не назовёшь. С тобой же так тоже будет. Если у твоего друга есть кучу общих знакомых, то с ним очень рискованно общаться, таким не доверяй секреты, вы можете разойтись и опять собраться. Опять обещаю, в эти самые 2-3 года ты найдёшь друзей, с которые может и не лучше умом, однако хороши для тебя («вроде как», причём). И надейся, что они не знакомы с твоими друзьями. Ведь сейчас люди предают, а таким особо нечего делать плохо тебе. Ну а сейчас тебе просто надо быть немного попроще. Общение – это потребность, и пока что просто удовлетворяй потребность. Общайся с одноклассниками, на данный момент этого достаточно. Просто сильно не прогинайся при обществе быдловатого манера, найди нормального человека, и для него стань попроще, но всё равно осторожным. Чутка изменись, остальное он примет, чтобы хотя бы общаться. А в целом, забей на это, увлечения да учёба! Можешь также взять научный проект, но без понтов тогда)
    Ответить
  • 0
    15 октября 2018 в 10:48
    Дай свой номер тогда может друзьями и станем но мне 10 лет
    Ответить
  • 0
    11 мая 2019 в 18:38
    Привет тебе десять лет? Мне супер адиноко тыбудеш моим другом просто уменя есть напарник но нои например вот я ушиб себе руку и они дажэ не посмотрели на меня они предатели полные и сегодня я подрался и они просто убежали и я остался со страшным ногтём на пальце указательным и кстати позвони пожалуйста мой номер 9289392119 если ты позвонил ябуду очень рад!
    Ответить
  • 0
    16 декабря 2021 в 11:29
    Да, я тоже хочу познакомится. Всё таки, мы чем то похожи.
    Ответить
  • 0
    21 февраля 2019 в 15:33
    я согласен у меня тоже нет друзей и у меня тоже самое мне тебя жалко и я хочу както тебе помоч
    Ответить
  • 0
    16 декабря 2021 в 11:20
    Приветик!) Я Марина, мне тоже 10 лет. Тоже ищю друзей. Адрес электронки: caktus2011@mail.ru. Я на удалёнке полтора года, в группе класса забанили. Есть телеграмм, вайбер, ватс апп. Если хочешь, можем познакомится)🤗
    Ответить
  • 0
    30 октября 2023 в 11:39
    привет я артё
    м мне 10лет я ищу друзей я жву в город кировграт давай дружыть пажалуста
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×