Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 30926
  • 1
    24 июля 2018 в 11:32

    Я нравлюсь парню на протяжении двух лет.

    Познакомились мы когда мне было 14 и я сразу же ему понравилась и мы начали переписываться. Я пыталась заставить себя влюбиться в него и ответить взаимностью, но ничего у меня не получалось. Поначалу он был безумно стеснительный и я думала, что в этом проблема, но даже когда он стал чувствовать себя вполне свободно со мной, я не могла воспринимать его больше чем как друга. За последние полгода мы стали очень близки и мне в принципе интересно и весело проводить с ним время. Но всё равно постоянно меня что-то в нём раздражает и я не чувствую любви к нему. Иногда, когда мы обнимаемся или он в очередной раз признаётся в любви, моё сердце как-то ёкает, но я все равно не могу сказать, что хотела бы с ним встречаться. Недавно узнала, что он переезжает буквально через пару дней. И вот сегодня мы с ним гуляли, обнимались, брал за руку, говорил как будет скучать и как любит меня всё это время. А я понимаю, что у меня есть какое-то влечение к нему, но даже если бы он остался, я бы не смогла с ним встречаться. Начинаю накручивать себя, что вдруг я странная и не понимаю, почему не влюбилась до сих пор по уши. Ведь он очень добрый и не только ко мне. Безумно любит всех близких людей и просто таких парней в его 19 лет ещё поискать. Постоянно говорит, что кроме меня не сможет ни с кем быть. А я просто не могу, вот не люблю и всё, больше, чем как друга. Иногда думаю, что никогда не смогу кого-то любить. Думала над тем, чтобы поцеловать его на прощание, просто зная, что он этого очень хочет, но просто страшно дать ему надежду. Очень запуталась, пожалуйста помогите.
    Ответить
3 ответа
  • 0
    24 июля 2018 в 13:41
    Мне кажется, что ты просто не понимаешь что чувствуешь по-настоящему к своему другу. Может, именно его отъезд тебе поможет разобраться, что чувствуешь и хочешь ли ты его рядом с собой? Ведь ты привыкла его видеть в роли друга и не больше. Я на месте твоём бы попробовала завести с ним романтические отношения, ведь любовь приходит не сразу. Желаю удачи!
    P.s. в жизни ты все равно кого то любила, будешь любить и будешь сама любима)
    Ответить
  • 0
    25 июля 2018 в 19:53
    Отвратительный совет сверху. Начни с ним встречаться, дай ему надежду и может быть ты волшебным образом полюбишь его. А какой вообще тогда смысл в любви?! Ведь всем известно, что сердцу не прикажешь. Я понимаю что ты не хочешь его обижать, но что тогда будет с тобой? А как же то чувство, когда бабочки в животе, когда ты думаешь только о нем, когда твоя кожа покрывается мурашками от его прикосновений. Не лишай себя этого, будучи с тем, кого не любишь!
    Ответить
  • 0
    26 июля 2018 в 19:06
    Я думаю, что здорово, что он переезжает. И если у тебя чувств к нему особых нет — мягко объясни ему это. Не давай ему надежду. Пусть он на новом месте начинает с чистого листа, а не с надеждой на любовь на расстоянии.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×