Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 30922
  • 1
    24 июля 2018 в 11:32

    Здравствуйте. Я девушка, учусь в школе. В

    следующем году я должна поступать в областной лицей, как и моя старшая сестра 2 года назад. Это очень престижный лицей и требовательный, поэтому я должна весь этот год готовиться. Моя мама собирается набрать репетиторов, чтобы подтянуть учёбу, но они стоят дороговато. Но я в последнее время замечаю, что нуждаюсь в развитии, но не в учёбе. Я человек очень подвижный и не могу тихо сидеть на месте или целыми днями смотреть в телефон, что и бывает в свободное время. Я тяготею к танцам. Они меня вдохновляют и у меня просто душа поёт, когда я танцую. Причём давольно неплохо для самоучки. Но танцы стоят примерно столько же, сколько и репетиторы.
    Мама сказала, что я должны выбрать или мне поступать в лицей, но без танцев, или заниматься танцами, но в обычной школе.
    И я очень боюсь, что могу целый год потратить на учёбу и не поступить, или просто загнаться. И для меня это будет большая трагедия, ведь я могла заняться чем-то интересным.
    А ещё боюсь, что если выберу танцы, то на меня будет оказано большое давление со стороны семьи, что у меня совсем не получиться танцевать и это будет трата, ведь я могла хорошо учиться.
    Пожалуйста, помогите! Я боюсь сделать неправильный выбор и долго жалеть.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    28 июля 2018 в 02:04
    Здравствуйте.

    Возможно, мой совет будет не очень дельным.

    Я полагаю, вы в 11 классе?

    Вы же ещё подросток. Если вы 24/7 занимаетесь, то это плохо. Создайте расписание. Например:
    Понедельник — учёба
    Вторник — учёба
    Среда — половина дня учёба, другая половина дня танцы
    Четверг — выходной
    Пятница — Танцы
    Суббота — учёба
    Воскресенье — танцы и учёба
    Если вы — талантливый человек, то сможете всё правильно рассчитать и будете всё успевать. Знаете, учёба, любимое занятие и свободное время — гораздо легко совмещать.
    Я в 16 лет ходила к репетитору, в музыкальную школу на 3 инструмента, посещала школу, ходила на бокс и баскетбол. И везде оставалась лучшей, а также у меня было свободное время на друзей.
    Так что, когда говорят, что у меня нету свободного времени, то это пустые отговорки.
    У меня похожая ситуация, только с рисованием. Я самоучка. Я бы поступила в художественную школу, но слишком дорого, но это не мешает мне заниматься самообучением. Я нашла в интернете бесплатные курсы и спокойно обучаюсь. Вы тоже найдите бесплатные курсы и в свободное время в расписании — занимайтесь.

    Успеть можно всё. Главное — желание и стремление.

    С уважением, Гоголь.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×