Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 30881
  • 1
    22 июля 2018 в 12:13

    Меня зовут Оля, мне 17 и мне

    плохо. Это длится уже довольно долго и я не понимаю что мне делать. К кому обращаться я уже тоже не знаю. Мои семья и друзья любят меня и устали терпеть мои перепады настроения. Я не помню, в какой момент это началось, но я начала замечать, что много кому я доставляю дискомфрот и от этого чувствую себя ещё хуже. Когда я говорю кому-то о своих мыслях и эмоциях в общих красках, я вижу то, как некомфортно от этого человеку. Я стала слишком часто плакать от каких-то глупых мыслей, я часто не могу контролировать свои эмоции и чувствую, что порчу этим всем настроение. Я начинаю понимать словосочетание «эмоционально нестабильная». Я не понимаю, что происходит, не понимаю, как это контролировать, кто я, как стать лучше, перестать чувствовать себя настолько ужасно токсично и как не отравлять жизнь всем вокруг. Я не могу понять, накурутила ли я себя из-за слов других людей или же я правда плохой человек.
    Ответить
2 ответа
  • 0
    23 июля 2018 в 07:41
    Привет! Это другие люди пытаются на тебя давить, делать из тебя более «комфортного», «стабильного» человека, который удобен им. А твоя душа протестует! Отсюда слезы и жалобы и т. д. Но важно прислушаться к себе — заведи дневник и пиши туда свои истинные мысли (очень хорошо это описано в книге «Путь художника» Джулии Кэмерон, она советует писать 3 страницы дневника в день). Надеюсь, у тебя получится! Успеха!
    Ответить
  • 0
    23 июля 2018 в 19:53
    Самое главное в жизни человека это прийти в равновесие со всем что его окружает. Будь как вода принимай давление что оказывают на тебя и возвращай его обратно. Пойми кроме тебя никто не властен над твоим счастьем. Ищи занятие что тебе по душе. Ищи себя не останавливайся, развивайся.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×