Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 30750
  • 2
    9 июля 2018 в 12:34

    У меня есть подруга. Мы с ней

    с начальных классов дружим. Она весёлая, ей всегда есть, что рассказать. Но мне с ней очень тяжело, так же как и ей со мной. У неё сложный характер, она постоянно устраивает скандалы, ей очень не нравится то, как я себя веду (даже тогда, когда я вообще ничего плохого не сказала и не сделала), постоянно психует. Честно, мне надоело с ней общаться, да и я ей не особо нравлюсь. Да, есть очень много хороших с ней моментов, но все эти капризы, психи, упрёки меня в том, что я самая худшая подруга на свете и фразы: «За что мне всё это? За что мне такие друзья?», (при том, что мы ссоримся почти каждый день) просто перечёркивают всё хорошее, и хочется всё это закончить. Ещё в шестом или в седьмом классе я хотела перестать с ней общаться, чтобы мы поссорились и больше не разговаривали или хотя бы просто отдалиться друг от друга, но ничего не получалось. Мы опять начинали разговаривать и болтать как раньше. Так же её не любят мои родители. Мы видимся каждый день в школе и очень часто вне школы. Я очень устала от общения с ней, но никак не получается отдалиться от неё, тем более она, как липучка, не отлипает от меня. Сейчас мы закончили 9 класс, я остаюсь в школе, а она говорила, что будет поступать в колледж, но в итоге она потом сказала, что передумала, и что останется. Я не вынесу ещё 2 года с ней, она мне и так мозг выедала несколько лет. Напрямую ей сказать о том, чтоб мы прекратили общаться не получится, потому что будет странно, если мы виделись, всё было окей, и тут я резко заявлю, что не хочу общаться. Да и тем более она такую истерику закатит, и будет всем говорить, что я её кинула. Полгода назад она так распсиховалась, что у меня окончательно сдали нервы, потому что я постоянно терпела, чтоб ещё больше не поссориться и не делать ещё больший скандал. Я ей высказалась, что я постоянно терплю и чтоб она угомонилась. Вы итоге она на меня нагнала, что я не должна так разговаривать, начала возмущаться, что я терпела, терпела, а потом нагнала на неё, что так всё не работает, и что я не должна себя так вести и типо с чего это вдруг я себя защищаю (естественно, ей это не нравится, значит я неправильно себя веду, если следовать её логике). Кроме меня у неё есть ещё 3 хорошие подруги и все по её мнению плохие и её не понимают, со всеми у неё проблемы, зато она одна такая хорошая. Я не хочу сказать, что я ангел, потому что со мной тоже сложно, но уж простите, я не устраиваю каждый раз скандалы на пустом месте из-за которых голова трещит. Простите, что так много текста, но она меня реально очень сильно бесит, не могу уже. Как мне перестать с ней общаться?
    Ответить
1 ответ
  • 0
    9 июля 2018 в 22:37
    Дорогой автор!

    Если вам не комфортно общаться с человеком, зачем вы с ним общаетесь? Вы мазохистка?

    Если вы с ней постоянно ссоритесь, она вас не понимает, так какая же это подруга?

    » Я очень устала от общения с ней» — вот эти слова ей нужно и сказать, по буквам разжевать, если не поймет с первого раза, без агрессии, спокойно и хладнокровно.

    «тем более она, как липучка, не отлипает от меня» самый действенный метод, чтобы от вас отстал человек это «тотальный игнор». В первое время он будет пытаться с вами заговорить, заставить вас разговаривать с ней, просто уйдите/отвернитесь и сделайте вид, что этого человека рядом с вами нет. Через какое-то время до неё дойдет, что с ней не хотят общаться и вы ей ничем не обязаны.

    А вот это «она на меня нагнала, что я не должна так разговаривать» считаю промывкой мозгов, повторюсь, никто не имеет права вам указывать, как и что вам делать, но так же нужно учитывать/предугадывать ответственность за результаты ваших поступков.

    З. ы. ищите друзей, с которыми вы морально отдыхаете а не скандалите.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×