Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 30749
  • 4
    3 июля 2018 в 15:22

    Тяжело наблюдать, как медленно стираются воспоминания. Твои

    новые вещи, любимые, уже присмотрели, чтобы отдать кому-то. Открытки, которые тебе дарили летят в мусорный пакет. Споры, просьбы ничего не дают, потому что мама сделает всё, как хочет, не сейчас, так когда тебя не будет дома. Для неё твои поделки из бисера, которые выставлялись на выставках, нарисованные открытки на День Рождения в детстве, это хлам, который нужно выбросить. Её не волнует, что можно было месяц копить на часы, которые хотелось, а потом, надеть на руку всего раз и их выбросят. Потому что: ой, мы тебе купим новые. Это же старый хлам. Твои призовые дипломы тоже хлам. Твой труд потраченный на все это… А если тебе удалось что-то таки отстоять, то придя домой можно этого не обнаружить, получив в ответ: «я это выбросила». Моя мама, жила отдельно от нас с бабушкой, которая умерла чуть больше месяца назад, это и послужило началу перемен. Отца нет в детстве родителей нехватало. Потом пришло понимание, что нельзя быть собой, мягким, спокойным, немного странным человеком. Надо не обращать внимание на грубое отношение со стороны родного человека, на то, что нежность и мягкость, считают недопустимым. Всегда улыбаться, потому что ты должна быть радостной. И никому не интересно, почему грустишь. Пока нет возможности съехать. Хотя тебе уже намекнули, что зачем ставить полки для книг, если не понятно, где будешь ещё жить в ближайший год. После похорон родного человека выплакаться тоже нельзя, потому что тему переживаний всячески занимали. Поминки завершились сильно пьяным родным человеком и лёгким дебошем. Что делать человеку уставшему быть всегда весёлым, терпеливым и продолжающим наивно надеяться, верить, что кому-то нужен?
    Ответить
2 ответа
  • 0
    4 июля 2018 в 06:21
    Уметь улаживать конфликты с окружающими, адаптироваться к среде и улучшать её по мере возможности.
    Как вести себя в конфликтах, чтобы не сильно страдать и добиваться своего — вот над чем стоило бы Вам подумать. Об этом много информации от психологов, её осталось найти и грамотно применить — лучше всего, с психологом вместе, так как у психологов здесь больше понимания.
    Спасибо, что написали. Я не психолог, но полагаю, что встреча с психологом для решения означенных проблем может помочь Вам изменить себя и окружающий мир к лучшему.
    Здесь также могут подсказать Вам. Удачи.
    Не отчаивайтесь. Сохраняйте позитив. С позитивом меньше проблем. Позитив и стойкость приближают к счастью. Большое значение здесь имеет также любовь к окружающему при всех несовершенствах его и к самой себе.
    Ответить
  • 1
    4 июля 2018 в 11:35
    В ответе выше по моему всё сказано вполне замечательно, но хотелось бы кое-чего добавить. Во первых, если вы боитесь за вещи которые вам дороги и если они не большие (как часы о которых вы писали) постарайтесь носить их с собой (например до 3х вещей) так хоть что-то что вам дорого останется с вами. Во вторых ты становишься кому то нужным когда умеешь делать что то нужное (начиная от грамотного общения с кем то и заканчивая умением решать сложные задачи, готовкой и т. п., благо чему угодно можно научится благодаря интернет ресурсам), к сожалению не все умения ценятся в определённых кругах лиц, но когда ты в нужном умении мастер люди готовы спускать тебе многое с рук, правда тобой будут пользоваться в какой-то степени, но зато обижать тебя сильно не будут иначе не смогут получить желаемого. Я бы посоветовала освоить разные умения которые могут пригодиться и в одинокой жизни ну или хотя бы знать теорию, тогда вы никогда не пропадёте и сможете выкрутиться в разных ситуациях. Родные люди не обязательно родные по крови, найти родного человека вы сможете, только такого человека нужно привлечь, а привлекает людей позитив и в некоторых случаях терпение, так что не грустите и я надеюсь у вас всё будет хорошо)
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×