Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 30740
  • 2
    9 июля 2018 в 10:01

    У меня есть брат. И он индивидуальный

    предприниматель. Он постоянно либо «прогорает», либо влезает в долги. Он прописан у нас в квартире. Приставы за долгами идут к нам с мамой. За несколько лет он спустил квартиру от бабушки, отцовскую машину и гараж, и теперь за 4 месяца спустил дом от другой бабушки. Теперь звонит мне с другого города — просит денег на еду или дорогу домой. ИП своё закрывать не хочет, то есть с начала года с нас приставы будут требовать долги (предприниматели обязаны платить в пенсионный фонд отчисления). И что делать? У меня зарплата — 11 тысяч рублей. У мамы пенсия почти такая же. И когда господь даст ему мозги?
    Ответить
1 ответ
  • 1
    9 июля 2018 в 22:22
    Был у меня бывший друг, с которым больше 10 лет дружил, как-то раз он взял в ипотеку квартиру, чтобы с невестой жить отдельно, потом работу потерял, его приставы долбить стали, говорят квартиру его отберут, я на тот момент тоже был без работы (искал другую), но денег было больше в запасе чем у него, занял ему 13-14 т. р. , сжалился, под честное слово, что через 1-2 месяца отдаст. В итогея я с него деньги не мог 8-10 месяцев получить, хотя он там девушку то в кино водил, то подарки дарил. В итоге из-за этой бабы и этой суммы он продал нашу дружбу и кинул меня.

    Второй случай, родная старшая сестра, залезла в долги (тоже какой-то хернёй занималась), как-то раз звонит мне на сотовый, когда я на работе был, в слезах ревет, что нужны 10т. р. чтобы долг отдать, иначе ей грозятся её сыну плохо сделать. Ну я опять вошел в положение, сказал приезжай на работу, дам денег (на тот момент у меня зп было 10-13 т. р). По итогу, когда я их дал, она просила матери не говорить об этом, потом я узнаю, что она подставила мать, заняла у неё, у соседки нашей и у меня, продала квартиру и съебалась хуй знает куда, до сих пор ей рожу набить хочу.

    Вывод тут какой: не нужно занимать денег, даже родне, в которой вы сомневаетесь, да, поворчит, обидится, зато вас это «говно» не потащит в бездну за собой и не будет просить у вас денег т. к. будет знать, что вы откажете. Сочувствую вам, но как-то так.

    Извиняюсь за свой лексикон, не приятно было это всё вспоминать опять.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×